Islandmoons - Лунный остров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая фэнтези игра. Возрастная категория: NC-21, 21+
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хамбантота. Эпизод I.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 6:43 pm

Хамбантота. Эпизод I. 4nqpbpqto8eafwf6rdemjwfi4nh7dyqtomemfwfa4g8o
Индия/Шри-Ланка/Хамбантота
Хамбантота. Эпизод I. 4nt7db6osdeadwcn4n67bqgozmemoey
Изабелла Харборн/Винзенс Мартинес/Тэзунк Арманд/Александр Рамон
Хамбантота. Эпизод I. 52fa932ecb31fa7f7016e1a3b753e225
Пока Инз, Тэз и Белла плыли на яхте в Индию дракон рассказал, что у него не было возможности предупредить Дерека, ибо после реинкарнации мага отрубило на 2 дня. А потом было уже поздно. Некого было предупреждать. 
Ясное дело, что на яхте был дефицит с припасами исключительно для Изабеллы. Поэтому ей пришлось питаться кровью Тэза, а кровь Винзенса пить было совершенно невозможно, это было сравнимо с тем, когда залпом выпиваешь кипяток. Тем более Тэз и покрупнее был. К тому же, разговор так и не зашёл об истинной сущности Инза, поэтому он остался в глазах вампирши магом огня. 
Вскоре показалась суша. Все были рады. Но потом Изабелла быстро смекнула, что что-то это всё не похоже на Индию...
-Куда ты нас притащил? 
Хамбантота. Эпизод I. D2059602fe71764c66ea8a3cb51ba9c8
-Добро пожаловать в Шри-Ланку! -Улыбаясь, произнёс Винзенс, разведя руками. Его глаза горели живыми огоньками, как это было всегда. Взгляд был солнечным и добрым. Создавалось впечатление, что сбылась его какая-то мечта. 
А вот Арманд... Кажется, он тоже не ожидал перемены плана.
Маг забрал какой-то кейс и направился вглубь курортного города. 
-И куда ты? -Кинул ему Тэз. 
-Будьте здесь! Я скоро вернусь. -Ответил Инз. Тэз покачал головой. Так и началась их жизнь в этом государстве. Разумеется, что Изабелла за свою долгую жизнь успела везде побывать. С Дереком они очень много переезжали, но до Шри-Ланки так и не добрались. 
Винзенс был очень шустрым молодым человеком, обаятельным. В любом обществе становился своим только благодаря своей жемчужной улыбке. А если там были девушки, то их он обольщал в первую очередь. Весь такой вежливый, активный и остроумный. 
Вернулся он через часа 3 к Изабелле и своему тоналю. Причём, он ушёл пешком, а обратно его привезли на машине. Изабелла и Тэз смотрели на него скептично. 
-Ну что вы такие кислые? Идём! 
Изабеллу посадили вперёд, а Тэз с Инзом сидели сзади в машине бизнес-класса. Маг уже где-то смартфон новый раздобыл. Их привезли к национальному парку. Там их ждали проводники. Улыбчивые и доброжелательные. Инз очень уверенно стал с ними разговаривать на местном языке. У Арманда расширились глаза.
-Ты знаешь сингальский? 
-А ты нет? -Совершенно спокойно спросил Инз, хотя это был очень тяжёлый сарказм.
Вскоре их привели к сокрытому коттеджу на берегу озера. Очень симпатичный и неприметный домик. Там было всё просто замечательно. Спокойная и умиротворяющая атмосфера. Лес для Тэза! Прекрасная обстановка.
 Хамбантота. Эпизод I. 2d0f7f1fc455e0dcf1673fbe17c508eb
Винзенс поблагодарил проводников на их языке, поклонился, отпустил обаятельную улыбочку, дал им денег просто так в знак благодарности. Те были очень рады и вскоре отплыли на каноэ от домика. 
-Ну и как ты это провернул? -Скрестил руки тональ. 
-Всё очень просто. Кто-то появился, инвестировал в архитектуру города, пожертвовал местному национальному парку круглую сумму, вложился в развитие туризма без угрозы конкуренции местному бизнесу. И вот! У кого-то практически место в совете. Они уже готовы нас защищать от любой угрозы. Правда, если тут не появится Фрэнк с танками и прочей тяжёлой артиллерией... А так... У нас всё просто замечательно. -Улыбнулся Инз. 
-Мы не должны были выделяться, -сказал Арманд. 
-А кто выделялся? Я не Винзенс Мартинес... А... -Открыл паспорт, чтобы посмотреть что у него за имя. -Диего Эрнандес. 
Вампирше и тоналю пришлось только вздохнуть. Сомневались они в плане Инза, но тем не менее уже прожили в этом коттедже без проблем уже целых полгода. У них сложилась неплохая семейка. Они наладили хороший быт. Больше всего тут была заслуга Тэза, ибо он был очень ответственный, чистоплотный, работящий, деловой. Умел работать. Так как Инз хранил свои наличные деньги, чтобы поддерживать отношения с местным населением, их нельзя было трогать. Поэтому Тэзу пришлось работать, чтобы содержать, так называемую, семью. В основном, это были неофициальные подработки на плантациях, в национальном парке, был каким-нибудь проводником для туристов, инструктором по дайвингу и так далее. С этого всего он получал неплохой доход, поэтому жить было на что. У Инза работка была менее пыльная - экскурсовод. Вот это прямо для него! Ведь главная черта - умение общаться с людьми. Этого качества у Инза было в достатке. И только Изабелла сидела без дела, но не по своей воле. Инз был против того, чтобы она лицом светила в обществе. А девушка так не могла. Ну это было не дело - сидеть дома целыми днями, убирать и готовить своим мужикам. Винзенс был худой, но ел в два раза больше Тэза. Это было загадкой для Изабеллы. Поэтому Белле приходилось готовить на целую ораву. 
Однажды все вместе ужинали. Белла подсела к Инзу, стала наблюдать очень пристально за тем, как маг ел и вдруг выдаёт: 
-Может быть, у тебя глисты? 
У Винзенса аж кусок в горле застрял и он подавился. 
Арманд заулыбался, пережёвывая кусок, его затрясло от смеха. 
А потом в семье и повелось прикалываться над магом, потому что он много ест. Типа: "Ты всех нас за еду продашь", "Винзенс женится на колбасе", "Инз съест Тэза в голодный год" и т. д. 
Да, Винзенс был довольно сильный духом, никогда не унывающий молодой человек, но наедине с собой он был довольно серьёзным, ответственным, что-то внутри всё равно переживающим. Некоторыми вечерами он сидел террасе, пил что-нибудь, и смотрел на водную гладь. Инз только казался каким-то не от мира сего. Быть постоянно на оптимизме - это тяжело и сложно...
А вот у Изабеллы была ещё одна проблема! Она жила с двумя довольно привлекательными мужчинами, которые работали. Соответственно, это навлекало на их улей чужих пчёлок. На неделе Белла ловила по три-четыре девушки, которые выслеживали Тэза или Инза. 
Белла уже на автомате спрашивала у девушек: 
-К Тэзу или Винзенсу? 
Один раз Беллу жутко удивил ответ, что пришли именно к ней... 
А сегодня Изабелла решила поговорить с Тэзом насчёт её личного досуга. Она рассчитывала хотя бы Арманда уговорить и перетянуть на свою сторону, так как Винзенс был непреклонен. 
Белла позвала Тэза, чтобы поговорить, тот спустился в своей грациозной манере и гордым взглядом, сел за стол напротив вампирши: 
-Я слушаю. 
Хамбантота. Эпизод I. 1c692927c355097806d67095c7c295d3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 9:38 pm

То, во что превратилась жизнь Изабеллы, нельзя было назвать Адом. И все это благодаря Винзесу и Арманду. Пока троица добиралась до берегов Индии, Белла ломала себе голову о своей дальнейшей жизни. Вампирша сомневалась, что парни захотят тянуть ее с собой. Спасти ее от Фрэнка-это одно, а постоянно находится рядом с ней, защитить, если того потребуется-это другое...
Прошлое, научило Изабеллу иметь запасные планы на все случаи жизни. Конечно, за последние годы, проведенные в тихой семейной жизни, Белла расслабилась, но перед тем как полностью доверить свою жизнь Дереку, вампирша спрятала не особо крупную, но на первое время достаточную, сумму денег, на старой квартире Сэдрика, (бывшего наставника). Из Индии, до Лондона, немалое расстояние. Без паспорта и документов не добраться, а из всех средств, которыми сейчас располагала Белла, эта обручальное кольцо и серьги. Но этого было мало! На фальшивый паспорт не хватит... Уже тогда Изабеллу посетила мысль о возобновлении своей прежней работы. Для таких как она, работа была везде, где были люди...
Но планы изменились с прибытием на сушу. Мало того, что это была явно не Индия, так еще и Инз четко дал понять, что разделятся они не будут. Трудно было сказать, рада Белла этому или нет. На борту яхты она не плохо сблизилась с парнями и успела привыкнуть к их присутствию. Не хотелось подвергать их еще большей опасности, но, девушка пришла к выводу, что бросить их после того, что они для нее сделали, и продолжают делать, было бы ужасным поступком.
Так Изабелла и осталась в обществе мужчин. Вспомнились времена, когда Белле с Дереком приходилось переезжать с места на место, когда девушке приходилось быть хозяйкой в уютном небольшом доме, а не Королевой в огромном дворце.
Белле было тяжело. Вампирша позволила чувствам вернуться в свою жизнь и теперь не проходило и ночи, чтоб она не просыпалась от кошмара посреди ночи и вся в слезах. Однажды, Изабелла даже весь дом перебудила, заставив мужчин побить рекорд по бегу на короткие дистанции. Винзенс разговаривал с вампиршей, проявлял свои навыки психолога, убеждая девушку, что у нее просто не было другого выхода. Понемногу, его слова начали действовать на девушку и Белла даже начала улыбаться(!), что было прогрессом. Но было понятно, что проводя время наедине с собой, девушка будет вновь и вновь возвращаться к своей проблеме.
Первый месяц, вампирша находила спасение в ведении домашнего хозяйства, но это быстро наскучило! Мужчины работали, крутились как могли, а она свесив ножки, сидела на их шеях. Только и пользы, что дома убрано и кушать приготовлено. Но мужчины неряшливостью не обладали, а ужин можно было и за два часа приготовить. Остальные двадцать два часа, девушка изнывала от скуки.
Инз был против того, чтоб Белла светила лицом, мол, не для того прячем тебя. Белла пыталась найти компромисс, искала возможную работу на дому или в интернете, но четно. Все чаще и чаще, девушка возвращалась к мысли вернуться на прежнюю работу.
А недавно, работа сама нашла Изабеллу и казалось бы, отказываться от этого было глупо.
Изабелла была в коттедже одна. Мужчины были на работе и вампирше ничего не оставалось, кроме как нежится под солнцем. Появление на пороге ее дома женщины, не вызвало изумления. Они тут табунами бегали. Удивление вызвало-то, что женщина пришла не к ней!
Папку, которою незнакомка продемонстрировала Белле, была набита нераскрытыми делами, над которыми когда-то трудилась девушка. Пересматривая фото, на Беллу аж ностальгия по былым делишкам напала. Потом, женщина вручила Белле конверт с фотографией мужчины восточной внешности, клочком бумаги с внушительной суммой и бумажкой с номером телефона, если девушка берется за работу и ей нужны подробности.
Женщина ушла с обещанием от Беллы подумать над предложением.
Когда Белла, (по глупости, не иначе) решила спросить мнение Инза, на сей счет, она столкнулась с категоричным отказом. Любые доводы не действовали на мужчину, а действовать за его спиной, совесть не позволяла.
Столкнувшись с категоричностью одного мужчины, Белла решила заручится поддержкой другого.
С Тэзом у Беллы были довольно близкие отношения, если учесть, что вампирша до сих пор питалась его кровью. По началу было очень неудобно, но выбора не была и отказываться было равносильно самостоятельно принять решение высушить свой организм. А уже в коттедже, стало понятно, что они одни и цивилизация далековато. Покупать же кровь, в их эконом-положении, удовольствие дорогое. Переживала Изабелла зря. Казалось, ее укусы не производят на парня никакого побочного эффекта и чувства вины у Беллы стало меньше.
Не смотря на общие подколы в сторону Инза, Белла и Тэз тоже могли схлестнутся языками. У обоих были длинные, каштановые волосы и не раз возникал вопрос, кто из них линяет и сыпет волосы по всему дому. Ну, а в остальных отношениях, они были дружны.
Изабелла решила поговорить с Тэзом и когда мужчина спустился, Белла выглядела как-то странно и явно не знала с чего начать разговор. Тэз подтолкнул ее к этому:
-Я слушаю.
Белла облизнула пересохшие губы, набрала побольше воздуха, но все равно медлила. Будто в чем-то непристойном собралась признаться.
Хамбантота. Эпизод I. Tumblr16
-Это по поводу работы... Я... Не знаю, в курсе ты о моем прошлом или нет, но сейчас, есть одно дело, выполнив которое, мы сможем смело жить два месяца не нуждаясь в деньгах.-Из далека зашла вампирша.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 9:59 pm

Белла медлила с речью. Но Тэз очень невозмутимо и выжидательно смотрел на девушку. 
-Это по поводу работы... Я... Не знаю, в курсе ты о моем прошлом или нет, но сейчас, есть одно дело, выполнив которое, мы сможем смело жить два месяца не нуждаясь в деньгах. -Изабелла старалась проговорить быстрее, чтобы её не прервали, не перебили и не отправили из комнаты. Но Тэз как смотрел на неё спокойно, так и смотрел. Потом он отвёл взгляд, погладил пальцем стол и проговорил: 
-По твоим словам я понимаю, что прошлое не очень хорошее и ты собираешься влезть в тёмные дела. Если ты сейчас решишь взяться за какое-то там твоё дело, -пожал плечами, -то навредит ли это нашим отношениям с местными? Ты подумала над этим? Мне-то всё равно. Тебе стоит поговорить с Винзенсом, а не со мной. Я к вашим делам никаким боком не отношусь, можно так сказать. -Спокойно проговорил тональ, очень рассудительно и адекватно.
Вдруг дверь открылась, в коридоре кто-то зашуршал - Инз вернулся. Он прошёл мимо комнаты, где сидели Тэз и Изабелла, даже не взглянув на друзей, хлопнул дверью. Понятно, кто-то испортил ему настроение. 
Тэз улыбнулся: 
-Он как раз сейчас в полном расположении духа, -естественно, это был сарказм. 
Инз зашёл в свою комнату, развязал бабочку, снял пиджак. Все движения какие-то отстранённые.
Хамбантота. Эпизод I. A1646c5feca950ace7c8015f5066afd5
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 10:15 pm

-Я не знаю кто этот человек, но сомневаюсь, что он имеет какое-то отношение к местным жителям, а судя по местной власти, так мне еще и заплатят за это.-Повела плечом Белла.
То, что Тэз не перебил и не попросил Изабеллу покинуть комнату, уже говорило о многом. Но, по всей видимости, парень не станет на ее защиту перед Инзом и не примет ее сторону, предпочтен нейтралитет.
Мимо комнаты где сидели Тэз и Белла, Инз пролетел и даже не поздоровался. Белла удивленно прислушивалась к звукам в доме. На ее памяти, Винзенс выкинул нечто подобное впервой. Выходит, его тоже можно довести...
-По поводу разговора и Винзенсом... Я пыталась, но он и слушать не захотел. Я надеялась заручится твоей поддержкой...-Призналась вампирша мило улыбнувшись мужчине.
Изабелле очень не хотелось сейчас раздражать Инза своими разговорами. Видать, инстинкты все еще были в рабочем состоянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 10:32 pm

А вот Арманд, судя по всему, не в первый раз наблюдал за раздраконенным Винзенсом. 
-По поводу разговора и Винзенсом... Я пыталась, но он и слушать не захотел. Я надеялась заручится твоей поддержкой... -Подкралась Изабелла. 
Тэз вздохнул, отводя взгляд и пребывая в раздумьях. 
-Я помогу, чем смогу. -Ответил Арманд спокойно. -Но! Если ты уверена, что это дело никак нас не затронет, то... Со своей стороны я дам свою поддержку.
Вдруг маг вылетает из комнаты, злой, как чёрт. Держит в руках комок волосы: 
-Я сейчас не буду разбираться, чья это шерсть! Но если это не прекратиться, хотя бы на МОЕЙ территории, вы без санитарных шапочек в дом не войдёте! -Очень серьёзно сказал Винзенс, выкинул этот клок в мусорное ведро и ушёл. 
Тэз сидит и его на "ха-ха" распирает. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 10:47 pm

В комнату, как черт из табакерки, влетел Инз. Высказал свое недовольство, запустил в виновных скатанными волосами и так же быстро вылетел обратно. Изабелла сидела спиной к Винзесу, она не видела всей гаммы эмоций на мужском лице. Вампирше хватало того, что она видела лицо Тэза и то, как парень сдерживал в себе смех.
-Какой-то он нервный...-Удерживая на лице серьезное выражение, проговорила Белла, поднимая волосы и комкая их в руках. Определить кому из них принадлежат волосы возможно было только с помощью ДНК.-Та девица... М-м-м... как же ее, Амрит, кажется. Она что, все же отшила его?-Улыбка все же появилась на губах вампирши.
-Винзенс, а не ты ли часом говорил, что в этом доме нет твоего и моего? Все общее, ведь так?
Значит о каких территориях может идти речь?
-Повысила девушка голос, чтоб Инз расслышал ее слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 11:13 pm

-Та девица... М-м-м... как же ее, Амрит, кажется. Она что, все же отшила его? -Предположила Изабелла. А потом крикнула ему вслед об общих вещах. 
-Не думаю, что кто-то в принципе способен отшить Инза, потому что он цели своей всё равно добьётся. Но тут явно замешана женщина. -Усмехнулся Тэз. 
-Ладно, пойду - узнаю, что стряслось, -сказал тональ, поднимаясь со стула. 
Арманд зашёл в комнату к Инзу, скрестил руки на груди и спросил: 
-Ну и в чём дело? 
Винзенс лежал на диване, закинув ногу на спинку и смотрел в потолок. 
-Меня сегодня чуть не уволили. 
Тэз сразу сделал заинтересованное лицо и присел на край дивана.
-Веду экскурсию - никого не трогаю. Чувствую взгляд на себе. Я только на неё посмотрю, она отворачивается, потом перестала и смотрела в упор, потом ближе прошла и встала в первый ряд. Ну, казалось бы, ничего такого, обычное дело, да? Так она потом пошла в оборот, стала флиртовать. А ты же меня знаешь! Я всегда отвечаю. Тут её муж как появится. А я даже не знал о его существовании. Хотел мне лицо набить, в итоге огрёб сам, а меня чуть не уволили. Я просто не понимаю, почему в обоих ситуациях виноват я? Она первая полезла - виноват я. Я защищался - виноват я! Какого? Что за парадокс? -Инз скрестил руки на груди. 
-Может быть, тебе следует снизить уровень обаятельности? Тогда и проблем не будет. -Проговорил Тэз. 
-Но ведь харизму!.. Её не скроешь! -Соединил указательные и большие пальцы, как истинный итальянец и снова скрестил руки.
Арманд посмеялся.
-Ладно, харизматичный, ты есть будешь? 
-А что есть? -Сразу подскочил маг. 
-Тебя действительно волнует "что"? Ты, как саранча, сжираешь всё, что видишь. -Проговорил Тэз, направляясь к выходу. 
-А вот и не правда. Я тогда так не доел тот кусок пирога! -Крикнул тоналю вслед дракон. 
-И было это 2 месяца назад. Наверное, совесть гложет до сих пор. -Проговорил себе тональ тихо.
-Я всё слышу! -Снова донеслось из комнаты Винзенса. 
Тональ вернулся к Белле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyВт Авг 22, 2017 11:37 pm

Пока Тэз узнавал причины злости Инза, Белла крутила на пальце обручальное кольцо. Вампирша так и не решилась его снять. Глупо конечно, но девушка бережно хранила все, что имело отношение к ее мужу, а это кольцо... Изабелла не снимала его уже более двух столетий, но, видимо пришло время это сделать...
Девушка удивилась с какой легкостью кольцо снялось с пальца. Вампирша вернулась в свою комнату, хотела спрятать кольцо, но не смогла выпустить его из рук. Тогда было принято решение повесить кольцо на шею, вместо утраченного кулона. Длина цепочки позволила спрятать украшение под одежду.
К возвращению Тэза, Белла уже вновь была в гостиной и наполняла бокал вином. Уловив движение, девушка даже не оторвала взгляда от темно-красной жидкости.
Хамбантота. Эпизод I. Bc3e2210
-И что же стряслось у нашего Казанова?-Полюбопытствовала брюнетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 12:00 am

Тэз сразу сощурил глаза и укоризненно посмотрел на Изабеллу. 
-Только не говори, что ты не подслушивала. 
За весь этот промежуток совместного проживания, Арманд успел изучить и характер Беллы.
А вот ужин начинался хорошо. Инз выговорился и ему стало легче, но тут ему предстоял ещё один серьёзный разговор, который был ему не по нраву, а когда он понял, что Тэз поддерживает Изабеллу, а не мага, то глубоко в душе приревновал и ситуация накалилась. Чуть ли тарелки со стаканами не летали по кухне. Только тональ оставался спокойным, пока Инз с Беллой перекрикивались. Та доказывала, что её работа прибыльна и безопасна, а маг доказывал, что это опасно. 
Ситуация вышла из-под контроля, когда глаза мага загорелись красным светом от переизбытка эмоций, тут даже Тэз дёрнулся. Ведь если Инз сейчас в дракона превратится - будет катастрофа.
Маг просверливал Изабеллу красными горящими глазами и это жутко кого-то напоминало. Когда Белла ссорилась с Дереком, то его глаза тоже начинали светиться от злости. 
Но тут грубый и строгий голос раздался: 
-Винзенс! 
И маг сразу же остыл. Когда тональ делал такое строгое лицо, Инз предпочитал не нарываться. 
-Сели оба, -сказал или даже приказал Тэз. -Чего вы собачитесь? Винзенс! Ну ты же мужчина. Уступи ей. Прогорит её дело - будет ей урок. Сложится благополучно - будем в плюсе. Какие проблемы? 
Винзенс насупился, но потом протянул Белле мизинец.
Арманд вздохнул, отпив кофе из чашки и головой помотал, когда Белла пошла на примирение. 
-В такие моменты чувствуешь себя папочкой двух несносных детишек.
-Какие есть!.. Папочка! -Вдруг широко улыбнулся Инз и послал Тэзу воздушный поцелуй. Уже отошёл от ругани. 
Хамбантота. Эпизод I. 811302f7c29057c9192e9984da128281
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 12:31 am

-Только не говори, что ты не подслушивала.-Заявил Тэз укоризненно.
-Зачем мне это?-Искрени изумилась вампирша, приподнимая бровь и даже отрываясь от бокала с вином.-Ведь у меня есть ты!-И вновь эта очаровательная улыбка на красивом лице.
После был спокойный ужин, который плавно перетек в разговоры за бокалом расслабляющего напитка. Разговор просто не мог не зайти и том, о чем разговаривала Изабелла и Тэз, до прихода Винзенса. Естественно сразу недовольство, повышенные тона, попытки Беллы и Инза достучатся дуг до друга и донести свою точку зрения.
Во время ссоры Белла не сдавала позиции. Она привыкла ругаться с Дереком, привыкла доводить того до бешенства, иногда даже до драк, а потом умопомрачительное перемирие и вновь тихая семейная жизнь... До того момента, как вновь захочется сладенького...
Но здесь все по другому... Инз не был Дереком. Они даже похожими не были, ни по характерам, ни по внешности.
Сора разрешилась не без помощи Тэза, но в пользу Изабеллы. Девушка выглядела довольной и даже украдкой показала Винзенсу язык. Но парень протянул девушке мизинец. Величайший знак примирения! С показной неохотой, вампирша предоставила ответный жест и мир восторжествовал!
-Кто хочет десерт?-На Инза Белла не смотрела. Этот был способен съесть слона, только бы позволили.
А вот Тэз благосклонно кивнул и девушка вернулась на кухню, пошурудела пакетами и донесся вопль негодования:
-Нет! Ну это невозможно!-Вампирша вернулась с кульком полным оберток от конфет.-Как ты это объяснишь?-Упирая руки в стол напротив Винзенса, потребовала Белла.
-Там оставались конфеты!-Возмутился Инз.
-Да-а! Оставались! Только почему ты говоришь об одной конфете во множественном лице?-Недопонимала девушка.
В итоге, Белла и Тэз разделили несчастную конфету и съели. Винзенс-же, смотрел на этих двоих как умирающая с голоду собака. Но ни у Беллы ни у Тэза в груди не ёкнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 1:07 am

-Да-а! Оставались! Только почему ты говоришь об одной конфете во множественном лице? -Возмущалась Белла. 
Винзенс смотрел на них голодными глазами. А потом обижено произнёс: 
-Жадные! Конфет другу пожалела. -И скрестил руки на груди. 
Потом им всё же пришлось поговорить серьёзно и наедине. Белла рассказала, что за дело она должна взять, а от Винзенса услышала. 
-Хорошо. Но не в деньгах дело. Я переживаю за тебя и не хочу, чтобы случилось нечто нехорошее. Я очень трепетно отношусь к друзьям и близким. Если им важно, я отдам им все деньги мира, дам всё, что они хотят. Но не прощу, если они подвергнуть себя же огромной опасности по собственной глупости. 
Так время и шло. Белла взялась за работу. Инз и Тэз тоже не переставали работать. Часто Тэз уходил ночью из дома, бывало, что он пропадал целыми сутками в лесу и это было нормально, пока в один прекрасный день Инз не вскрикнул от боли. Белла сидела перебирала какие-то бумаги из дела и тут это. Она кинулась посмотреть, что у него с ногой, но раны и никаких следов повреждения не было. Инз только вскинул голову, посмотрев на девушку: 
-Тэз... Его ранили... -Тяжело дышал маг.

Арманд в облике лошади спокойно бегал по лесу. Никогда и никакой опасности тут не было, так как это территория охраняемая - заповедник. Но вот прекрасный чёрный конь попал под прицел винтовки браконьеров, которые затаились, выжидая кого-нибудь эксклюзивного. А тут дикий конь - хорошая добыча. Раздался выстрел. Конь побежал, в него не попали. Тэз скрылся за деревьями, но тут ещё один выстрел, только с другой стороны. Жеребцу попали прямо в ногу, но Тэз всё равно побежал меж деревьев...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 1:42 am

Винзенс дал свое согласие, но перед этим предупредил Беллу. Девушка не пыталась перевести его слова в шутку. Напротив, очень серьезно к ним отнеслась.
-Спасибо, правда!-Девушка протянула руку, коснулась руки Инза и улыбнулась очень тепло.-Я не из-за денег берусь за эту работу. Просто сейчас, это лучше что можно придумать. Я не буду сидеть дома, и не буду светить лицом, как ты и хотел. Ты и Тэз, вы единственные кто у меня остался, так что... Я всегда буду прислушиваться к вашим словам.-Изабелла говорила чистую правду. Не одобри хоть один из мужчин ее затею, она бы не пошла на это, боясь потерять друга.-Будет и вправду печально, если со мной все же что-то случится. Зря что-ли ты меня с острова вытягивал?-Все же не удержалась Белла от иронии.
Белла взялась за дело. Получила сведения о своей цели, проштудировала интернет, убеждаясь в правдивости обвинений на одного из террористических лидеров и с блеском выполнила поставленную ей задачу. Ни каких следов, никаких улик... Даже место стрелка не сразу удалось вычислить. Началось все как нельзя лучше.
С очередным заданием вампирша пока медлила. У Беллы были кое-какие соображения по поводу усовершенствования своих методов. Все же, нужно было оставаться в тени. Встреча с заказчиком не всегда проходила через посредников, да и посредники могла засветить миловидную внешность Беллы. Понимая это, девушка и работала над безопасностью всей их компании.
Раздумывая о личности второго "клиента" Белла и услышала вскрик Инза. Тот бардак, который произошел в ее мыслях после этого звука, нельзя было описать! За те пару секунд, что вампирша добиралась в соседнюю комнату, в голове успело пронестись десятки сюжетов. И каждый был хуже другого!
-Тэз... Его ранили...-Увидев обеспокоенную Изабеллу заявил Инз, не дожидаясь ее вопроса.
-Останься тут!-На ходу завязывая волосы проговорила Белла.
Найти Тэза, если он был ранен, для вампира труда не составит. Белла запросто уловит его запах, а уж если за ним погоня, преследователи выдадут себя топотом и стрельбой.
Единственная проблема возникла с выбором начального направления, но Изабелла доверилась интуиции и направилась глубже в джунгли, на хрупком женском плече висела ее боевая подруга 54 калибра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 1:59 am

-Останься тут! -Сказала Белла.
Инз чувствовал всю боль Тэза, как он ступает на раненную ногу, что только усиливает боль с каждым разом. Инз по стенке и перилам добрался на террасу и видел как девушка скрывается вдали меж деревьев. 
Нога коня кровоточила, окропляя траву. Он мчался на трёх ногах, иногда пристукивая четвёртой раненной ногой. Браконьеры спустили собак, чтобы не упустить лошадь из виду и идти на звук лающих собак, но они даже не подозревали на какую лошадь они посягнули, какую ошибку допустили. 
Вскоре в бок Тэза прилетел транквилизатор и коня стало шатать и вскоре он завалился.
-А может быть за живого больше дадут? -Сказал один из охотников. 
-Ну ты ему ногу прострелил. Кто этого инвалида теперь купит? 
-Да залатать и всё! Кто там что смотреть будет? 
-Ладно, давай, подгоняй фургон. 
Лошадь ещё двигала ногами, а глаза были приоткрыты. 
Охотник присел рядом, осмотрел коня: 
-Откуда же ты тут такой взялся? Такие как ты тут не водятся. -И посмеялся хлопая коня по животу. А Тэза это разозлило и он из последних сил лягнул мужика копытом, но встать всё равно не смог.
Изабелла уже учуяла запах крови, запах крови Тэза, услышала лай собак и звуки погони. Она питалась Армандом и хорошо помнила этот запах, его ни с чем не перепутаешь. Над вороным конём сидел охотник. Белла нахмурила бровки и уже, найдя точку обзора, приготовилась выстрелить мерзавцу в голову. Точность выстрела зависела от дальности, влажности воздуха, ветра и других факторов, поэтому Изабелла прицеливалась, наблюдая в оптику.
-Вот падаль! -Ругнулся мужик на коня, держась за лоб и уже хотел что-то сделать лошади, но тут его взгляд упал на дротик, который отвалился от массивного тела жеребца. -Что это? 
Браконьер подумал, что лошадь слегла из-за ранения в ногу, а тут... Транквилизатор! Они не использовали седативные. Только Белла намеревалась нажать на курок, как тут голову браконьера разнесло, как взорвавшийся арбуз, будто в череп выстрелили патроном 12.7х99 мм с высокой точностью. 
И тут логичнее было затаиться в своём укрытии и понаблюдать, но как можно было просто сидеть и наблюдать(?), вдруг в Тэза тоже выстрелят, но второго выстрела так и не последовало.
Винзенс чувствовал боль в ноге всё это время, но постепенно она стала угасать и он отправился в лес прямо за Беллой. Правда, где он собрался её искать? Ему оставалось надеяться только на удачу и свою внимательность, ибо никаких военных навыков у него не было. 
Тут подъехал напарник убитого браконьера. Увидев своего мёртвого друга, он запаниковал, а тут из леса стали выходить какие-то солдаты в камуфляже, явно не его друзья. Браконьер хотел удрать, но на него навели стволы и приказали остановиться. Белла уже была настроена поубивать всех и наконец-то забрать Тэза, помочь ему, но тут появился ОН. Вышел спокойно из-за дерева. Александр Рамон! Врач с острова, который когда-то спас Изабеллу и всех вампиров от болезни. И в коня выстрелили транквилизатором именно его люди. 
-Что с этим делать, кэп? -Спросил один из солдат про нелегального охотника. Тогда Рамон подошёл к фургону, открыл его и увидел там кучу бивней, трупов редких экзотических животных, аквариумы с рептилиями и прочее. 
-Кончай его! -Приказал Алекс. И тому незамедлительно выстрелили в голову из винтовки, как бы тот не молил не убивать его. 
Хамбантота. Эпизод I. A3004b8f38cea90a374d3ceb8f610b41
Тэз уже отрубился. Алекс посмотрел на ногу коня и вздохнул, коснувшись лошадиного колена: 
-Ублюдки... -Процедил Рамон, а потом отдал приказ, -Забирай его! 
Коня погрузили на военный внедорожник. А Алекс вышел на открытое пространство и обвёл взглядом горизонт. И сейчас он смотрел прямо в объектив Изабеллы с суровым лицом, будто бы чувствовал на себе прицел, но ничего не произошло, Алекс просто уехал со своими солдатами, забрав Арманда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 12:29 pm

Было невыносимо смотреть как издевались над близким существом. У Беллы уже было все для выстрела, оставалось только вычислить поправку на ветер и нажать спусковой курок. Только тонкий палец изготовился сделать смертельный маневр, как голова браконьера разлетелась по поляне в радиусе пары метров. Вампирша аж на локтях приподнялась, отрываясь от оптики и пытаясь рассмотреть все своими глазами, чуть не выдав свое укрытие при этом.
Первым порывом было бежать к Тэзу, Белла даже вперед подалась, немного съехав по склону и шуршащим листьям. Хорошо, что лишнего звука никто не уловил и не открыл стрельбу в слепую, полагаясь на удачу, в надежде убрать ненужного свидетеля или подстрелить еще что-то любопытное. Нужно было отыскать стрелка и ликвидировать его, пока он ничего не сделал коню.
Но на поляне ничего не происходило, а вампирша напрасно пыталась отыскать кого-то в зеленке. Идти туда, как очень хотела сама Белла, было идиотизмом чистой воды, и приходилось сдерживать и осаждать саму себя.
Подъехал другой браконьер и вампирша внимательно следила за ним. Были подозрения, что он сам убил напарника, чтоб не делится кушем, но нет. Было видно как он струсил и был готов запрыгнуть в фургон и оставить коня умирать. Собственная шкура все же была дороже. Уйти ему было не суждено. Из-за деревьев начали появляться люди в камуфляже и полном обмундировании. Явно не местные рейнджеры, с миссией по спасению редких животных. Для Изабеллы они не были проблемой. У нее был хороший обзор и перестрелять их всех, ничего мешать не будет. И тут(!), из-за деревьев показался Александр! В военной форме, в бронежилете, с разгрузкой... Беллу сковал страх. Она знала, что для нее значит появление Алекса в этих джунглях! Нужно было как можно скорее забирать Тэза, возвращаться в коттедж за Винзенсом и убираться от сюда как можно дальше и быстрее! Но был определенный ряд проблем, препятствующий ее плану! Второй раз в жизни Белла не могла нажать на курок, когда цель была на мушке! Вампирша не могла хладнокровно убить того, кто когда-то спас ее жизнь. Но и не могла оставить ему Тэза. Ранить же Алекса и убить всех остальных, тоже не получится. Одна пуля его не остановит, а несколько, заставят истечь кровью быстрее, чем к нему успеет прийти помощь...
Пока Белла сомневалась, на поляне образовалась бурная деятельности. Времени на решительный выстрел было меньше и меньше, но она все равно медлила...
И тут Алекс поднял глаза! Казалось бы, он смотрит прямо на нее-Беллу, что он знает где она, знает, что он на мушке. Изабелла помнила в каком впечатлении прибывал ее муж, после знакомства с этим существом! Дерек даже поделился сведениями об Алексе с супругой и сейчас ее знания пригодились. Если же она все же решит открыть огонь, первого нужно убрать именно Алекса иначе именно он размажет ее мозг по этому замечательному деревцу, ровнехоньким слоем...
Люди в военной форме уехали. Выждав с минуту, Белла бросила винтовку и выбралась на поляну, изучая следы. Она могла отследить этот фургон по следам на траве, но для этого нужно было действовать немедленно, иначе, когда фургон выедет на дорогу, найти его будет трудно!
Раздался треск веток. Изабелла как раз стояла над трупом одного из браконьеров. Заметив за поясом пистолет, девушка выхватила его, и боком скрылась за фургоном, прислушиваясь и выжидая новых звуков. Резко вынырнув из укрытия, девушка наставила ствол на Винзенса!
-Я же просила!-Возмутилась брюнетка убирая оружие за пояс и бросаясь в сторону парня.-Что ты здесь делаешь?-Уже более мирно спросила девушка увидев, что мужчина прихрамывает.
Ей нельзя было задерживаться. Если она упустит Тэза, найти его будет нереально!
-Послушай! Вернись в коттедж, нужно собрать все самое необходимое, проверь документы, закажи билеты. Не важно куда, чем дальше-тем лучше. Желательно вообще глушь! Я же говорила, что со мной будут одни неприятности...-Очень быстро говорила Изабелла внимательно смотря на парня и сжимая его руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 6:02 pm

Инз всё же смог найти Беллу или же он просто по интуиции шёл к Тэзу, так как их тянуло друг к другу. Но тут Изабелла сказала:
-Послушай! Вернись в коттедж, нужно собрать все самое необходимое, проверь документы, закажи билеты. Не важно куда, чем дальше-тем лучше. Желательно вообще глушь! Я же говорила, что со мной будут одни неприятности...
-Кто это был? -Винзенс был согласен отпустить её, но он хотел понимать уровень опасности. 
-Я потом всё объясню. Обещаю! -И скорее направилась вдогонку за отрядом Алекса. 
Инзу оставалось только вздохнуть и видеть, как вампирша вновь убегает...

Алекс сидел рядом с конём и осматривал его ногу. 
-Кэп... -Осторожно начал солдат. Алекс слегка повернул профиль, мол, он слушает. -Как эта лошадь поможет найти Вашего сына? 
-Это не просто лошадь. -Это всё что ответил Алекс. 
Тэза привезли в лагерь, перетащили под навес. Алекс достал шприц и стал вытягивать сыворотку из колбочки, которая вызывала метаморфозы у существ, вколол жеребцу в шею. Потом он спокойно прошёл к припасам, взял плед и накрыл коня. Конечно же, солдаты не особо понимали, что происходит, ибо Алекс не был особо сговорчивым, предпочитал всё показывать наглядно. Прошло около 15 минут и лошадь стала превращаться в человека. Тогда-то у солдат и челюсти отвисли, один даже перекрестился, поцеловав крест. 
-Вы же понимаете, что это конфиденциально? -Строго сказал дракон, посмотрев на своих людей. 
Хамбантота. Эпизод I. 2299420e0c2185fc353672a20bc80131
-Так точно, сэр! -Сказали солдаты.
Когда Тэз стал человеком, но ещё не пришёл в себя, Алекс занялся его ногой. Вытащил пулю, всё обработал, аккуратно ткани сложил пинцетом, чтобы пациент инвалидом не остался, зашил, а потом и забинтовал ногу. 
Арманд стал приходить в себя, чувствует, что он уже в человеческом облике, нога болит, но уже меньше, в глазах помутнение. Тэз упёрся руками в пол, сел, укутывая своё обнажённое тело пледом, которым его накрыли. И тут его карие глаза встречаются с другими. Очень суровый мужик сидел напротив Тэза и выжидательно смотрел на него. Но Арманд тоже непростой орешек, он молчал, как рыба. Тогда Алексу пришлось начать. Дракон полез в карман и достал из блокнота листок - фотографию и показал Тэзу. Арманд незаметно сглотнул, когда увидел изображение. 
Хамбантота. Эпизод I. 4029fd119ad74cf2e036268a4a55a9f2
-Этот... Человек... Мне нужно с ним поговорить. 
-С чего вы взяли, что я имею к нему отношение? -Спросил Тэз.
-Ты имеешь к нему самое прямое отношение! Ты его тональ. Я видел таких, как ты. Я знаю, что ты будешь защищать своего протеже до смерти, но я не собираюсь вредить... Винзенсу... Так, кажется, да? Я просто хочу поговорить. И всё. Покажи, где ваш дом. Ведь я не заинтересован в твоей смерти. Умрёшь ты - умрёт и Винзенс. Ты, кстати, тоже этого не хочешь. Тогда зачем создавать какие-то трудности? -Сказал Алекс и было видно, что шутки с ним плохи. Про Изабеллу он ни слова не сказал. 
-Тебе нужно время подумать? -Вдруг спросил дракон, потому что Тэз молчал. Он действительно не знал, как поступить. Взгляд Арманда упал на ногу, которая была перебинтована очень хорошо, потом снова поднял глаза на Алекса. Интуиция подсказывала, что ему можно доверять, но выглядел он слишком угрожающе, отсюда и незнание...
Когда свечерело, Тэз всё же согласился дать Алексу информацию. 
-Я могу сказать, где наш дом. Но зачем он вам нужен? Вернуть на остров? Наказать за предательство? Я просто не понимаю.
-Нет. Тут личная просьба. Вас было трудно найти, поэтому мне понадобились армейские друзья. Со своей стороны я могу дать слово, что Винзенс в безопасности, ему ни что не угрожает.
Казалось бы, было бы глупо поверить таким словам, таким обещаниям без всяких доказательств, но этот... У них было как будто что-то объединяющее.
Тэз очень нехотя отметил на карте крестом дом. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 7:00 pm

Изабелла очень переживала за обоих мужчин. Они были ей очень дороги и в какой-то момент, вампирша пришла к выводу, что если не удастся незаметно прокрасться в лагерь Алекса и вытащить Тэза, ей останется только поднять руки вверх и предложить честный обмен. Она, вместо Арманда. На тот момент, Изабелла и понятия не имела, что у Алекса первая цель не она, а Винзенс. Белла же, станет приятным бонусом... Но... Даже если бы девушка и знала о том, что Алексу нужен Инз, она бы все равно сейчас мчалась по джунглям, отыскивая едва заметные следы фургона и на ходу придумывая план, который мог спасти их всех, или же угробить жизнь окончательно...
Отыскать лагерь было не легко, но Белла справилась. Солнце как раз скрывалось за лесом, еще двадцать минут и будет полная темнота, что играло но руку девушке.
Не подходя близко, Белла осматривалась, делала для себя выводы, искала слабые стороны. Открывать огонь было опасно. Девушка приняла решение пробраться в лагерь с минимальными жертвами. Все же, солдаты люди, а она-нет! И это плюс!
Выманить и отрубить охранников не составило труда. Белла бесшумно скользила по вражескому стану, заглядывая в каждый шатер, под каждый навес и каждую фуру. Пистолет девушка держала в вытянутой руке, на крайний случай. Пока-что обходилось без выстрелов, а подымать панику-это сжечь мосты не только за спиной, но и отрубить возможность покинуть это место.
И вот, возле одного из шатров, послышались голоса. Аккуратно заглянув внутрь, девушка увидела знакомую шевелюру. На душе сразу же стало легче. Тэз сидел и не был связан или к чему-то прикован. Но то что он был в облике мужчины... Белла не смогла определить, хорошо это, или плохо.
Изабелла перебралась на другую сторону, чтоб иметь возможность рассмотреть людей, сосчитать их и остаться в тени самой. Рассмотрев среди военных и Алекса, девушка закусила губу. Нервы сейчас были на пределе. На кону стояли их жизни и второй раз, вампирша просто не могла не выстрелить, если того потребует случай.
Тэз что-то чиркнул на бумаге и поднял глаза на Алекса, а тот в свою очередь, поднял листок и повернулся спиной к Тэзу и лицом к Белле. Стало еще более не по себе, но дракон смотрел в карту. Вампирша нашарила на земле камушек и, быстро прикинув в уме траекторию полета, бросила его в Тэза, пытаясь привлечь его внимание к себе.
Какого же было разочарование брюнетки, когда именно в тот момент Алекс сделал незначительное движение тела и маленький камушек ударился в его бедро. Изабелла застонала и ударилась лбом об ящик, за которым она и спряталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 10:13 pm

Взгляд Алекса сразу же опустился на этот камушек, брови очень строго нахмурились. Дракон присел, взял камень в руку и теперь он смотрел точно туда, где затаила своё дыхание Белла. Но Алекс не дурак, чтобы спустить на то, что этот камушек ветром принесло. Дракон не стал хвататься за винтовку или пистолет. Просто взял армейский нож на всякий случай в руку. Если сейчас в него выстрелят, то ему это будет как слону дробина. Обычная пуля просто расплавится в его теле. Арманд молчал и тоже смотрел туда, куда и Алекс. Если сейчас там кто-то дёрнется, то этот нож, который больше на мачете походил, полетит прямо в недоброжелателя. Гробовая тишина нависла и тут Алекс говорит: 
-Белла! Если это ты - выходи немедленно. -Довольно строго проговорил дракон. Арманд нахмурил брови и посмотрел на Александра. 
-Если побежишь, я тебя всё равно найду - это всего лишь вопрос времени. -Алекс хоть и говорил это со строгой интонацией, поведение его было спокойным и невозмутимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 10:31 pm

Выбор был не большой. Белла даже дышать перестала, без крайней надобности. Девушка прекрасно понимала, что свернуть ее хрупкую шею, для Алекса труда не составит. Если она сейчас побежит, по ней наверняка откроют огонь. Для вампира обычные пули тоже вреда не принесут, если не знать в какие точки стрелять. Но в руках дракона все еще оставался Тэз. Девушка предположила, что сбежав, сделает только хуже парням, которые защищали и оберегали ее.
Твердый и уверенный голос Алекса, потребовал чтоб Белла покинула свое укрытие. Что с ней сделают если она не повинуется, Алекс не уточнил, видать, рассчитывал на умственные способности и живое воображение девушки.
Изабелла быстро окинул взглядом пространство. Варианта побега было три, но все были на редкость идиотские. Приложившись еще раз лбом об ящик, вампирша медленно подняла руки вверх и так же медленно встала в полный рост, окидывая людей в форме недовольным взглядом.
-Здравствуй, Алекс... Не могу сказать, что рада тебя видеть...-Честно призналась Изабелла бросив на Тэза быстрый, виноватый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 10:44 pm

Белла вышла с поднятыми руками. Тэз вздёрнул бровями, увидев вамипиршу и вздохнул, помотав головой. 
-Здравствуй, Алекс... Не могу сказать, что рада тебя видеть...
Алекс нахмурил брови. Ну её приязни/неприязни он ничего не сказал, только выдал:
-Опусти руки, что за цирк? -А потом убрал нож в ножны, подошёл к столу, на котором была растянута карта. 
-Сворачиваемся и едем туда, -показал пальцем на крест, отмеченный Тэзом. Дракон спокойно повернулся к Изабелле спиной. Если она что-нибудь выкинет, то реакция Алекса была невероятной, он просто пустит в неё пулю, не убьёт, конечно, но остановит. 
Солдаты сразу принялись выполнять приказ. 
-Я бы прострелил тебе колени за своих людей, но от этого вряд ли твои мозги встанут на место, -процедил Алекс. Он прекрасно понимал, как Изабелла добралась до навеса незамеченной - калечила его солдат. А к своим людям Алекс всегда относился трепетно, считал, что он в ответе за их жизни. И только за это он был зол на вампиршу, а так ему было всё равно. Он хотел найти Винзенса. Но потом он вздохнул: 
-Сожалею о Дереке... -И свернул карту, положив во внутренний карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 11:03 pm

Такого развития событий, Изабелла явно не ожидала! Нужно было видеть ее лицо, когда Алекс спокойно убрал оружие и повернулся к девушке спиной! Глупо конечно, не Белла даже обиделась на Алекса, в каком-то смысле. Опустив руки, девушка молча наблюдала за действиями Алекса и умудрялась боковым зрением следить за солдатами.
-Я бы прострелил тебе колени за своих людей, но от этого вряд ли твои мозги встанут на место.
На это вампирша только хмыкнула, подошла ближе к Тэз, присаживаясь рядом с ним на корточки, но оборачиваясь к Алексу.
-Можешь злится, мне все равно. Ради него, я бы и пистолет использовала, но, не хотела подымать шум.-Пожимая плечом, а потом поворачиваясь к парню.-Ты как?-Проверять рану Тэза, было очень глупо. Белла не сомневалась в умениях Алекса.
А потом Белла услышала:
-Сожалею о Дереке...
Только Тэз заметил как в карих глазах на миг отразилась боль и как встрепенулись пушистые ресницы.
-Какая твоя цель, Алекс?-Задал четкий вопрос Изабелла. Девушка не знала что происходит и хотела в этом разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 11:16 pm

-Можешь злится, мне все равно. Ради него, я бы и пистолет использовала, но, не хотела подымать шум. -Проговорила Изабелла. 
-Как же тебе ума хватило не использовать его? -Даже удивился Алекс по интонации в голосе, но лицо как было каменным, так и осталось. -Наверное, инстинкт самосохранение сработал. Ведь я бы тоже не побоялся использовать пистолет. -И угрожающий взгляд. С этим Алекс никогда не шутил. Если он обещает, то выполнит! 
Тэз на вопрос Беллы спокойно проговорил: 
-Всё хорошо, тебе не стоило волноваться. Но меня действительно напрягает, что ты его знаешь. -Тэз кивнул в сторону дракона. 
-Какая твоя цель, Алекс? -Спросила Белла, но дракон как всегда был несговорчив. Только глаза сощурил, смотря на девушку. 
-Явно не ты, -и это всё(!). Алекс вышел из-под навеса. Тэз смог встать, но хромать всё равно будет, как не крути. 
Солдаты собрали вырубленных Изабеллой людей, погрузили в машину. Собрали лагерь так(!), будто тут ничего и не было в помине. 
Алекс сел в военный внедорожник, а потом посмотрел в боковое зеркало на Изабеллу и Тэза.
-Ну и что стоим? Всё равно нам в один пункт назначения... -Своеобразное предложение подвезти. Тэз быстро не доберётся до дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyСр Авг 23, 2017 11:31 pm

-Всё хорошо, тебе не стоило волноваться. Но меня действительно напрягает, что ты его знаешь. -Ответил Тэз.
Белла только слабо усмехнулась, но "доверительно" проговорила:
-Меня это тоже напрягает... Долгая история, давай в другой раз?-Предложила Белла.
Алекс четко дал понять, что Изабелла ему не интересна. Стало немного полегче, но вопросов меньше не стало, а Алекс был не самым говорливым типом...
Пока вояки собирали лагерь, Белла успела перекинутся несколькими словами с Тэзом. Узнала и про фото Винзенса и про отметину на карте.
-Почему именно Винзенс? За эти полгода, он навряд что-то успел натворить, да и о вашей связи знают единицы... Что могло понадобится Алексу от него? Или, вы что-то от меня утаили?-Рисовала картины в своем воображении Белла, пытаясь собрать все фрагменты мозаики. Разговаривала она при этом с Тэзом, явное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyЧт Авг 24, 2017 12:01 am

-Почему именно Винзенс? За эти полгода, он навряд что-то успел натворить, да и о вашей связи знают единицы... Что могло понадобится Алексу от него? Или, вы что-то от меня утаили? -Собирала факты воедино Белла. Тэз не знал, что Алекс являлся драконом, поэтому он никак не мог связать Рамона с Винзенсом.
-Не знаю, правда, -ответил Тэз на все её вопросы. 
Вскоре они подъехали к тропинке, которая вела к дому Инза. Далее Алекс оставил солдат и уже шёл один, сзади плелись Тэз с Изабеллой. Иногда шептались, мол, давай я сзади нападу, а ты добьёшь.
Алекс слышал большую часть, но у него просто подкатывались глаза. Ну-ну! Пускай только попробуют они напасть на императора драконов! Он ведь императором не просто так стал, наверное. 
Вскоре дошли до дома на берегу озера.
Инз сидел спокойно на кухне, но внутри всё тряслось от неизвестности. Уже так темно и поздно! Где они? Что они? Как они? Винзенс очень переживал. 
Тут стук в дверь. 
-Наконец-то! -Сказал Винзенс в надежде, что это Белла с Тэзом вернулись. Инз распахнул дверь, а на пороге стоит незнакомый мужик в военной форме и пугающим взглядом, хотелось дверь обратно закрыть и больше, что Инз и сделал. 
Алекс очень терпеливо размял шею и предпринял ещё одну попытку постучаться. 
Тут и Белла с Тэзом подошли и девушка проговорила: 
-Инз, открой, -подёргав дверную ручку. 
Маг открыл дверь, снова увидел Алекса, напрягся: 
-Что происходит? 
Все вошли в дом. А Алекс так заинтересованно смотрел на мага, будто глазам поверить не мог, что наконец-то нашёл его. Инз подошёл к дивану и посмотрел на гостя серьёзно: 
-Ну и что Вам нужно от меня? 
Хамбантота. Эпизод I. De84ffbed794243c280240e24ee16062
Алекс помедлил с ответом. 
-Вернуть тебя туда, где тебе место. -Ответил Алекс. Арманд чуть не подавился: 
-Это что ж за место такое? -Возмутился Тэз, переживая за друга. 
-В мир драконов, -ответил Алекс и смог улыбнуться. -Ты мой сын, Инз. Я - дракон, такой же, как и ты. Ты не один. 
И Винзенса как молнией прошибло. Он даже пошатнулся, пребывая в шоке... 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
Изабелла Харборн

Изабелла Харборн


Сообщения : 1088
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 107
Откуда : Франция

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyЧт Авг 24, 2017 1:06 am

С Беллой же, все было наоборот. Она знала кем является Алекс, но не знала о сущности Винзенса. Когда парень спасал ее от Фрэнка, девушка не видела, что Инз обернулся драконом, поэтому и не сопоставила их связь с Алексом в родственном плане.
Пока плелись к домику, у Тэза и Беллы проснулось и без того не шибко светлое чувство юмора и они шепотом обсуждали как отбиться от Алекса, забрать Инза и свалить, пока дракон будет приходить в себя.
К коттеджу подошли с приличным отрывом от Алекса. Нога Тэза все еще болела и он не мог идти быстро, а Белла не могла его бросить. Да и в обществе друга, девушка чувствовала себя куда более уверенной, чем в обществе друга Фрэнка.
Когда Белла и Тэз поднялись на крыльцо, стало ясно, что Инз хлопнул дверью перед носом Алекса. Даже забавно было. Жаль они не видели лица дракона в тот момент... Пришлось брать инициативу в свои руки.
Услышав голос Изабеллы, Винзенс отпер таки дверь.
-Что происходит?
-Я бы хотела задать тот же вопрос тебе!-По поведению молодого человека, Белла поняла, что Винзенс не знаком с Алексом, значит, вопросы следует задавать именно дракону.
Разговаривать на пороге было не лучшим вариантом. Все прошли в глубь дома и сразу же начался разговор в котором участвовали только два человека, а Тэз и Белла внимательно прислушивались. От слов Алекса, что он хочет куда-то забрать Инза, его друзья напряглись, но не вмешались. После логичного вопроса со стороны Инза, Алекс дал такой ответ, что казалось офигела вся троица(!):
-В мир драконов. Ты мой сын, Инз. Я - дракон, такой же, как и ты. Ты не один.
Белла перевела взгляд с драконов на Тэза, мол, и ты серьезно не знал ЭТОГО?
Хамбантота. Эпизод I. Kather12
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/caroline2311
Фрэнк Харборн

Фрэнк Харборн


Сообщения : 551
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 59
Откуда : Германия

Хамбантота. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Хамбантота. Эпизод I.   Хамбантота. Эпизод I. EmptyЧт Авг 24, 2017 1:30 am

Кажется, у Винзенса началась паническая атака, его дыхание стало застопорилось, он даже слова произнести ничего не мог. Он просто таращился на Алекса. А император спокойно подошёл к Инзу, тот попятился назад, но комната кончилась, он упёрся спиной в стену, вдохнул воздух, но не мог его выдохнуть. Тут Рамон поставил палец на губы сына, у того глаза скосились с надутыми воздухом щеками.
-Дыши, -спокойно сказал Алекс и Инз смог выдохнуть, продолжая смотреть на отцовский палец. Тогда Рамон убрал руку от лица Винзенса, взял его лицо в свои руки и посмотрел в глаза. 
-Я знаю, мне трудно поверить. Ты видишь меня в первый раз. Но я говорю правду. -И Алекс сверкнул драконьими зрачками. Винзенс тоже засветил красными глазами. И они смогли убедиться в драконьих сущностях друг друга. Алекс опустил руки на плечи парня, а Винзенс растрогался и обнял Алекса. 
-Оу, -даже как-то невольно выдал император и приобнял Винзенса. Он даже не ожидал такой реакции. Думал, что ему придётся уговаривать парня, что-то ему доказывать, доказывать свою открытость и хорошие намерения. 
Арманд стоял и чувствовал, что ему надо на воздух. Ведь он знал, насколько Инз переживал из-за того, что он не такой как все на острове. Родители ещё постоянно упрекали, чтобы об Инзе никто не узнал, что он должен быть как все. А тут оказывается целый мир есть с драконами!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id238390074
 
Хамбантота. Эпизод I.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Лес. Эпизод I.
» Лос-Анджелес. Эпизод II.
» Castlevania. Эпизод I
» Castlevania. Эпизод II
» Нью-Йорк. Эпизод I.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Islandmoons - Лунный остров  :: Шри-Ланка-
Перейти: