Islandmoons - Лунный остров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая фэнтези игра. Возрастная категория: NC-21, 21+
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лос-Анджелес. Эпизод I.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 12:45 pm

Лос-Анджелес. Эпизод I. 4nqpbpqto8eafwf6rdemjwfi4nh7dyqtomemfwfa4g8o
Земля/США/Лос-Анджелес
Лос-Анджелес. Эпизод I. 4nt7db6osdeadwcn4n67bqgozmemoey
Кейтлин Харборн/Дагдамор/Абелард Дзирт Эзар
Лос-Анджелес. Эпизод I. 111c6adda874f61ec008f086ad128ea8
-Кейтлин! -Успел только выкрикнуть Дагдамор, как уже очутился в лимбе и в другом пространственном измерении... 
Девушку из портала выкинуло прямо в океан, который выбросил измотанное водой женское тело, одетое в промокшие ткани тяжёлого платья, на мягкий песчаный берег. Солнце припекало и уже высушивало одежду Кейтлин. Куда она попала? Это не Айландмунс! Когда она открыла глаза, увидела чистое небо, лучи солнца ударили по глазам. Зато в нос вонзился чёткий запах выхлопных газов! Такого в Азероте точно не бывает. Это Земля! Повернув голову она увидела рядом с собой лежащего темноволосого мужчину, который был без сознания. Где Абелард? Где Дагдамор? Вдруг незнакомец, одетый по пояс в кожаные штаны, зашевелился и закашлял, отхаркивая воду из лёгких. 
-Кейтлин? -Вдруг сказал мужчина, что не могло не удивить. Кейт его не знала, вообще видит впервые в жизни! 
-Ты кто? -Сразу насторожилась девушка. Незнакомец приподнялся на локтях и наконец-то поднял невероятно выразительные глаза на Кейт. 
-В смысле? Кейтлин? Ты перегрелась что ли? Старого друга не признала? -Два зелёно-голубых глаза внимательно смотрели на Дорану. 
Лос-Анджелес. Эпизод I. 5ad18561e015e053261746f3e8b4a422
Вдруг рядом раздались шаги. Это был Дагдамор в человеческом облике. Высокий, светловолосый молодой парень. По этому лицу и не скажешь, что это САМ Дагдамор. Кейтлин уже имела возможность увидеть его в таком облике. А вот Абелард... 
-Дагдамор? -Сказал темноволосый, рассматривая вампира, который был абсолютно сухой и невредимый. -Что со мной? Что это? -В какой-то небольшой панике Абелард рассматривал собственные руки, обтянутые светлой кожей.


Последний раз редактировалось: Дагдамор (Ср Янв 04, 2017 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 1:22 pm

Голова просто раскалывалась. Я смотрела на незнакомого мужика и пыталась понять откуда он знает мое имя. В голове вообще была куча вопросов, на которые не было ответа. Раздавшиеся неподалеку шаги, заставили меня обернутся. Моя челюсть упала на песок, голова заболела еще больше от догадки. На дрожащих конечностях я подобралась к темноволосому мужчине, аккуратно дотронулась до его щеки, заставляя посмотреть в глаза. Выражение этих глаз можно было узнать в любом обличи. Не сумев удержать истеричный смешок я обернулась к Дагдамору, который смотрел на меня испепеляющим взглядом.
-Вот т-теб-бе и Рождество...-Простукала я зубами, наблюдая как мужинек подходит ближе ко мне. Внутренний голос отчетливо вопил, что я сделала какую-то глупость и сейчас Дагдамор меня просто убьет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 1:50 pm

Но Дагдамор всего лишь спокойно подошёл к девушке, накинул на её голые плечи свою кожаную куртку. Сам остался в чёрной рубашке, штанах и модельных ботинках. В руках он держал какой-то свёрток ткани. Посмотрел спокойно на Абеларда:
-Ты принял человеческую форму в этом мире. Как и я. Я думал, что ты будешь уродливее. -Проговорил маг, изогнув бровь, и оценивающе осмотрел дроу-эльфа. 
-О! Ваше величество! Какая честь слышать от Вас сей комплимент! -Театрально поклонился Абелард, поднявшись с песка. 
Но Дагдамор проигнорировал, он осматривался по сторонам, будто что-то искал или же думал, куда теперь идти. 
_____

Просторный офис. Большие окна. Суета. Бумаги. Телефонные звонки. Повсюду -на столах, на стенах - расположены высокотехнологичные мониторы. Работники данного отдела чётко чеканили информацию начальнице. 
-Как Вы и говорили! Всё сработало.
Очень видная, уверенная в себе женщина подошла к самому главному монитору, на котором отражалось лицо Дагдамора.
-Попался, -хищно улыбнулась начальница Мэм Флэнагам.
_____

-Поднимайся! -Сказал Дагдамор и поднял Кейтлин с песка за подмышки. -Надевай это, -протянул ей какую-то одежду. Кажется, майка и джинсы. 
-И что теперь? Где мы? -Не понимал Абелард.
-В Лос-Анджелесе, эльф, -процедил Дагдамор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 2:23 pm

Дагдамор поднял меня с песка и вручил какой то сверток. Я молча развернула джинсы и посмотрела на мужчин. Они опять задирались. Пока мужчины были заняты чёсом языка, я быстро переоделась. Сейчас бы расческу...Привести в божеский вид волосы, которые слиплись в сосульки от соленой воды. Кое-как разобравшись с этим калтуном, я накинула на плечи куртку Дагдамора.
Меня все это время не покидало ощущения какой-то неправильности, но пока, я не могла понять причину этому.
-Перестаньте вы наконец ерничать!-Почесав зудящий от песка затылок, я с ног до головы осмотрела Абеларда. "Вот интересно, а пирсинг на месте" мелькнула мысль. На моих щеках выступил румянец.-Ему нужна рубашка, ну или футболка...
-Тебя сейчас только это волнует?-Приподнимая светлую бровь спросил муж.
Видеть Дагдамора в таком виде было необычно. Невольно я засмотрелась на мужчину.
-Эммм...Нет! Как мы вообще сюда попали? Я не могла напортачить! Что делать то будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 8:51 pm

-Эммм...Нет! Как мы вообще сюда попали? Я не могла напортачить! Что делать-то будем? -Смотрела на Дагдамора Кейт. 
-Для начала уйдём с открытой местности, -немного поозирался по сторонам маг. Потом подошёл к Абеларду. 
-В этом мире всё абсолютно не так, как в нашем, ты понимаешь? Здесь другие законы и правила. Я знаю, что ты хорошо адаптируешься в новых мирах. Поэтому рассчитывай только на себя. Попадёшь в передрягу - я тебя спасать не буду! -Чётко обозначил свою позицию Дагдамор. Но дроу всего лишь лукаво смотрел в глаза вампиру. Дагдамор отошёл от Абеларда.
-Ах да! В этом мире нет магии. Поэтому полагайтесь только на свою физическую подготовку и жизненный опыт, -шагая по песку, Дагдамор направился в сторону города.
Абелард посмотрел на Кейт и вздохнул.
-Почему с тобой всё так сложно, скажи мне? -И усмехнулся. На щеках красовалась чёрная щетина с проседью, глаза сверкали, как кристаллы. Им ничего не оставалось как пойти за Дагдамором. Тем более Абеларду, который ничего не знает об этом мире. 
Дагдамор целенаправленно куда-то шёл. Он был сконцентрирован на своих мыслях и добиться от него каких-то ответов было невозможно. 

-Будьте осторожнее, агенты. Цель очень опасна и подготовлена. Взять живым. -Раздался приказной голос женщины в наушниках нескольких мужчин, которые преследовали троих. 
Вдруг Дагдамор остановился и уткнулся в витрину с журналами. 
-За нами следят. Вы им без надобности, поэтому сейчас вы уходите за то здание, понятно? -Говорил он очень невозмутимо, чтобы не вызывать подозрений. -Кейт! Без вопросов! -В глазах мага отразилась суровость. -Идите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 9:18 pm

Когда речь зашла о жизненном опыте и физической подготовке, я опустила голову и тяжело вздохнула. Из всего арсенала бойца, я умела только бегать и громко вопить! В моей жизни незачем было учится защищаться. Дома, меня защищал отец, а потом мои клыки и когти. В Азероте опять же клыки и бонусом был граф вместе с Абелардом. А потом я вышла замуж и моя безопасность стала головной болью Дагдамора. Так что, если завяжется потасовка, от меня будет мало толку. Идя за мужем с опущенной головой, я рассматривала песок.
-Почему с тобой всё так сложно, скажи мне?-Раздалось с боку.
-Между прочим, это не моя вина! Вам надо было не собачится и отвлекать меня, а молча стоять и ждать, пока умная женщина примет решение!-Буркнула себе под нос. На этом и был окончен наш диалог.
Позже, когда мы выбрались в центр города, я все также не подымала глаз от земли. Я пыталась придумать выход из ситуации. Ведь если мы сюда попали, значит и выход тоже есть...
-За нами следят. Вы им без надобности, поэтому сейчас вы уходите за то здание, понятно?-Я только хотела открыть рот и возразить, но муж, будто зная, что вертелось у меня на языке, возразил:-Кейт! Без вопросов! Идите!
И даже его грозный взгляд не заставил бы меня сдвинуться с места, если бы Абелард не потянул меня за руку. Беспомощно волочась за эльфом, я с страхом смотрела на своего мужа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 9:42 pm

Абелард завёл Кейтлин за угол здания, на которое указал Дагдамор. Он взял девушку за плечи и заглянул в глаза.
-Кейт! Соберись же! Мы выберемся, слышишь? Всё будет нормально и не из такого дна выплывали, правда? 
Абелард видел, что Кейт переживет, поэтому пытался добавить ей уверенности. Вдруг какую-то машину занесло и раздался громкий сигнал автомобиля. Абелард дёрнулся и заорал от испуга. Посмотрев на Кейт, он ощутил неловкость.
-Никогда к этому не привыкну! -Буркнул эльф и потащил Кейт куда подальше. Он решил отвлечь девушку. 
-Расскажи мне... Как жить в... Этом? -Осмотрел пространство. Такие необычные здания, эти... Кареты железные на резиновых колёсах. Всё такое громкое! 

Дагдамор подождал, когда Кейт и Эзар скроются с глаз. Боковым зрением он заметил, что агенты начинают потихоньку окружать со всех сторон. Маг дождался, пока останется одна свободная сторона, куда он резко кинулся бежать. Подготовка у Дагдамора была великолепная. Агенты открыли огонь, но ни одна пуля не смогла угнаться за целью. Уцепившись за карниз здания, маг ловко подтянулся и продолжил побег по крышам. Агенты тоже были хорошо подготовлены и не упускали цель из виду. У вампира никак не получалось оторваться. Но вот уже в большом потоке людей он смог затеряться. По пути стащил у кого-то сумку. Там были деньги и самое главное - карта города. Спустившись в метро, Дагдамор спокойно шёл по платформе. 
-Вижу цель, -вдруг за спиной. Дагдамор обернулся - никого не обнаружил - повернулся и встретился лицом к лицу с одним из преследователей. Завязалась драка, в которой маг выстоял без особых усилий. 
Лос-Анджелес. Эпизод I. A6d2088a3eb7331bc1cceb2c7668bdc1
Тут как раз и поезд подъехал. Дагадмор ловко запрыгнул в вагон и уехал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 10:18 pm

У меня и так дрожали колени, а когда Абелард завопил, испугавшись сигнала автомобиля, все мои внутренности инстинктивно сжались в тугой комок и подкатили к горлу. Укоризненно посмотрев на эльфа я только хотела его отчитать, как не удержалась от смеха. Легкий румянец неловкости на смуглой коже смотрелся очень миленько. Тут эльф принялся снова меня тащить. Я заупрямилась.
-Давай тут его подождем...Я просто...А вдруг мы потеряемся?-Нашла я самый разумный аргумент.
-Неубедительно Кейт! Пошли давай!-Не сдавал позиций Абелард.
Все мои мысли были только о Дагдаморе и дроу не составило большого труда утянуть меня за собой. Нет, конечно я не сомневалась в силе вампира, он запросто мог уложить любого бугая на обе лопатки и без магии... Но, мне все равно было страшно...
Абелард задал вопрос, а я даже не обратила на него внимание.Только когда мужчина остановился и дернул меня за руку, я удивленно на него посмотрела.
-Я говоря, как тут жить то можно? Все эти толпы...Где они помещаются?
-На головах друг у друга живут...-Буркнула я, но потом поняла, мне и в самом деле нужно отвлечься, иначе так до паранойи недалеко.-Видишь эти здания? Это торговые центры и офисы. Но там, дальше, есть примерно такие-же строения. В них люди живут. Примерно площадь твоего тронного зала, это и есть площадь всей квартиры, это в хорошем случае...-Я остановилась и жалобно посмотрела на эльфа.-Слушай, пойдем назад, вдруг ему и вправду помощь нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 10:45 pm

Абелард слушал Кейт. Отвлечь её от мыслей о Дагдаморе не вышло. Тут она ещё и сказала: 
-Слушай, пойдем назад, вдруг ему и вправду помощь нужна?
-Помощь? Дагдамору? -Уточнил Абелард.
Уже стемнело. И нужно было где-то ночевать, как-то выживать. Оказалось, что самой наибольшей проблемой в этом мире были не разбойники, не дикие звери, не войны, а деньги! Только деньги правили этим миром. Если в Азероте, чтобы добыть пищу, ты охотился, то здесь её надо КУПИТЬ! А за какие деньги? Их нет! Вот именно об этом сейчас думал Абелард. 
-Разве ты не видишь, как хорошо он здесь ориентируется? Он сейчас занимается своими делами, занимается собой, впрочем, как и всегда. Он кинул нас, Кейт. Лучше подумай, как выжить здесь или выбраться отсюда. -Сказал Абелард и вдруг раздался тяжёлый стук на крыше. 
Абелард сразу поднял голову и был готов защищаться. 
-Так вот какого ты обо мне мнения? -С крыши очень расслабленно спрыгнул Дагдамор, плеская сарказмом. -Если хочешь знать, я запутывал следы. И никого не кидал.
Лос-Анджелес. Эпизод I. C9c5dd0b003945cd8d0b50a1f1f9ee7d
Абелард сразу усмехнулся: 
-Кто за тобой охотится? 
-Одна организация, которая считает меня угрозой Вселенной, -спокойно ответил маг, -и хотят меня обезвредить. 
-И в чём они не правы? -Скрестил руки на груди эльф. 
Вампир только глаза подкатил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 11:11 pm

Начало темнеть. Мне становилось все страшнее. Я знала что Дагдамор меня не бросит, но все же, его не было рядом и мои нервишки начинали сдавать. За целый день ходьбы по городу, ноги предательски ныли. Я устала. Мне хотелось домой, хотелось есть и пить, но приходилось молчать и пытаться отвлечь себя разговором с дроу.
Выслушав скопившиеся эмоции Абеларда, я опустила голову, не зная что и говорить на все это. Раздавшийся шум заставил меня отскочить за спину мужчины, а уж потом поднять голову.
Дагдамор спрыгнул с крыши. Выглядел он непринужденно и расслаблено. Будто не застрял в какой-то дыре, а расхаживал по улицам Азерота. Видимых дыр на нем не было, что только порадовало меня.
Молча подойдя к мужу я взяла его за руку, крепко сжимая его ладонь. На душе сразу полегче стало.
-Абелард прав...-После привычной перепалки вклинилась я в разговор. Два взгляда, один непонимающий, другой торжествующий, вперились в меня.-Тц... Я про то, что нужно думать как нам выбираться...Да и кушать хочется, а еще я устала...-Пожаловалась я невесть кому, так как мужчины швыряли молниями из глаз друг в друга.-Парни, пожалуйста! Давайте пойдем уже хоть куда-нибудь! На нас люди уже странно косятся, еще полицию вызову...-Отдернула я их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyСр Янв 04, 2017 11:44 pm

Дагдамор вздохнул, отводя взгляд. У него был такой вид, будто на примете было такое место, где можно укрыться, но он очень не хотел туда идти. 
-Дагдамор! Если у тебя есть варианты, то говори сейчас же. 
Маг укоризненно стал смотреть на Абеларда...

Они подошли к какой-то заброшенной станции метро. Здесь было очень тихо, но стоило спуститься вниз и пробраться по тайному тоннелю, сразу раздались чьи-то голоса. Дагдамор очутился в какой-то комнате. Здесь сидели и болтали о разном подростки лет 16-19.
-Чужак! -Вдруг спохватилась одна девушка и обнажила нож. За спиной мага появились Абелард и Кейтлин. Вампир сразу поднял руки вверх:
-Спокойно! Я безоружен, -раскрыл куртку, чтобы отбросить видимость моих плохих намерений, -я хочу видеть Аспида.
Девушка недоверчиво осмотрела троицу с головы до ног и куда-то ушла. Она появилась в дверях зала.
-Саш... Тебя хотят видеть, -как-то боязливо и неуверенно.
Мужчина, тренировавшийся на груше, одарил девушку очень злобным он взглядом. Она даже глаза в пол опустила. Его телосложение было очень крепким, взгляд суровым и даже беспощадным. 
Лос-Анджелес. Эпизод I. 35b196b1e504e9ba85d16013df7adbd0
-Кто? 
-Он не представился. Белобрысый какой-то. Высокий. 
Аспид сощурил глаза в подозрительности, натянул майку и вышел в комнату. Все присутствующие сразу встали, а те, кто стояли на пути, уступили дорогу. 
-Не может быть... -Процедил он. -Дагдамор! 
-Мы не очень хорошо расстались, я понимаю, -начал маг. 
-Да, это мягко сказано, -хозяин данного места был явно не очень дружелюбно настроен. -Из-за тебя я застрял здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 12:11 am

Ступая очень осторожно, я шла след в след за Дагдамором. Это место мне определенно не нравилось, но привередничать не приходилось. Было жутко холодно, хотелось присесть и плевать куда, хоть на бетонный пол, только бы никуда больше не тащится.
Компания подростков вообще удивила меня. Выгнув бровь я в недоумении переглянулась с Абелардом. Походу эльф как и я, ожидал чего угодно, но только не этого. Тут в дверях появился мужчина. Моя челюсть отвисла. Такой внушительной мускулатуры я давно не встречала. Прогулявшись глазами по рельефной фигуре незнакомца, я наконец добралась до лица. Грубые, но довольно привлекательные черты лица, хищный разлет бровей и серьезный, даже суровый взгляд, от которого мурашки бегут по коже.
По сложившимуся диалогу, даже дурак понял бы, что Дагдамора и этого мужчину вряд-ли связывают теплые дружеские чувства. Дело могло закончится тем, что мы оказались бы там, откуда пришли, и это только в лучшем случае.
Я вежливо выдвинулась вперед и состроила жалобную мордашку:
-Простите за мое невежество, но, мы могли бы поговорить наедине...Без...Ваших... Друзей?..-Я не знала можно ли говорить что-то при этих подростках, а разговор "по душам" который сейчас наверняка будет, лучше провести конфиденциально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 12:38 am

По лицу Алекса Дагдамор понял, что он сейчас откажет, поэтому опередил его.
-Нам нужно поговорить, -обозначил очень уверенную позицию маг, смотря прямо в глаза Аспиду (так называли Александра Рамона).
Вампир чувствовал, что ему очень трудно отказать Дагдамору. Ничего не сказав, он отвёл троих в отдельную комнату, где стоял письменный стол, диван, шкафчики и ничего лишнего. 
-Как посмел ты явиться сюда? -Окинул строгим взглядом Дагдамора Алекс. И тут случилось странное, по лицу Дагдамора можно было понять, что он испытывает сильное чувство вины, он даже толком оправдаться сейчас не мог, что было совершенно не похоже на Тёмного Лорда. 
-Когда мы появились в этом мире в прошлый раз, мы лишись сил. Будучи человеком, ты был хорошим воином, но утратил все свои навыки за долгие годы. Без магии ты стал никем! Я душу в тебя вложил. Научил тебя всему, что сам знал. А ты предал меня. Кинул здесь. Хотя мы дали слово друг другу, что выберемся вместе. О чём нам с тобой говорить сейчас, Даг? -Алекс говорил весьма спокойно, но прощать он был не готов.
-Меня поглотило чувство мести. Ты же помнишь, чем были заняты мои мысли. -Сказал маг. 
-Чувство мести? А сейчас? Тебе просто снова нужна моя помощь, да? И ты скажешь всё, что угодно...
Дагдамор помолчал: 
Лос-Анджелес. Эпизод I. Dc77803a1bd1e5835e4ad0ce3c202274
-Помощь нужна им. А я... Могу уйти, если хочешь. Но... Мне правда жаль, что так вышло.
Алекс упёр руки в стол, пребывая в задумчивости. 
-Делай, что хочешь, -сказал он, давая понять, что он не против этих троих в своих владениях, но и не особо рад, вышел из кабинета. 
-Да ты везде успевал косячить, -Абелард просто не мог ложку дёгтя не внести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 1:05 am

Если бы я не любила Дагдамора, то прямо сейчас влюбилась бы в эту виноватую мордашку. Сказать что я обалдела увидев это выражение лица-это ничего не сказать. В разговор мы не вмешивались, я просто напряженно слушала и пыталась определить, кем же этот здоровяк приходится магу. По голосу незнакомца было понятно, что он очень разочарован и что помогать он нам не будет.
-Помощь нужна им. А я... Могу уйти, если хочешь. Но... Мне правда жаль, что так вышло.-Спокойно так проговорил муж.
Мои глаза увеличились, я напряглась всем телом, выжидательно смотря на Александра. Понятное дело, если бы сейчас Алекс дал отворот-поворот Дагдамору, то и я бы хрен куда от него делась. Я уже жила без него сто лет. Спасибо. Не понравилось.
Пока мужчина раздумывал над ответом, я не спускала с него умоляющих глаз. Сейчас действительно все зависело от одного человека...
-Делай, что хочешь,-и просто покинул комнату, ничего больше не говоря.
Наступившая тишина была разрушена очередной колкостью:
-Да ты везде успевал косячить.-Я не смогла сдержать улыбки, а потом в сердцах огрела эльфа по плечу.
Руки Дагдамора лежали на столе. Я молча вложила свои ладони в его.
-Как дальше быть? Ты уверен, что это тот человек, который может помочь? Кто он вообще?-Да, может слишком много вопросов, но со мной по другому не бывает, да и поведение мужа очень озадачивало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 10:06 am

-Как дальше быть? Ты уверен, что это тот человек, который может помочь? Кто он вообще? -Засыпала вопросами Кейтлин. 
-Это! Не человек... Он... Дракон. -Дагдамор постарался преподнести это как можно деликатнее. Если Кейтлин могла быть не в курсе, то Абелард... 
-Что? Они вымерли несколько тысячелетий назад! -Возразил эльф. -Под чистую! Ни одной особи не осталось.
-Видимо, одна осталась, -Дагдамор взглянул на дверь, за которой скрылся Аспид. 
-Но как? -Не укладывалось в голове дроу.
-Друид... Он же чёртов голос природы, которая посчитала, что драконам суждено кануть в лету. Они начали вымирать с прикладом руки Седогрива. Аспид был тогда... Правителем вымирающей расы. Так вышло, что он смог скрыться здесь, в мире без магии. А меня! Сюда засунул Друид, чтобы я ему не мешал. Мы сошлись на ненависти к Седогриву. И если Алекс смог переварить эту ненависть, я - нет. -Рассказал Дагдамор. 
У Абеларда глаза на лоб вылезли:
-Обалдеть... Дракон. Кто следующий? Господь Бог? -Кинул взгляд на Кейт, которая постоянно упоминает имя "Боже", "Господи" и т. д. Но тут Дагдамор выдал: 
-Бог давно забил на человечество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 1:12 pm

-Это! Не человек... Он... Дракон.-Дагдамор как обычно не переставал удивлять.
В драконов я не верила. Слышала конечно, но считала рассказы о них, красивой легендой. Казалось, за сегодня, я получила недельную порцию удивления, но нет... Это было не все...
Когда Дагдамор рассказал, что руку к исчезновению этих существ переложил мой дорогой родственник, мне стало больно. В уме не укладывалось, что Генн мог так поступить. Я считала Друида защитником всего живого. Мудрым и добрым человеком...
Я сидела очень задумчивая и тихая, с хмурым лицом и рассеянным взглядом. Переваривая вышесказанное. Даже на колкость эльфа не обратила внимание.
-...Кейт! Да что-ж такое...Кейт!!!-Муж бесцеремонно потряс меня за плече, приводя в чувства.
В глазах мужчины читался немой вопрос. Искривив губы, покачала головой, мол, задумалась, все в порядке.
-Скажи лучше, как ты выбрался в прошлый раз? Может и сейчас так получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 2:39 pm

-Скажи лучше, как ты выбрался в прошлый раз? Может, и сейчас так получится?
Дагдамор сразу отвёл взгляд в сторону, на лице читалась апатия. 
-Сами мы ничего не сделаем. Но можно попытаться отправить сообщение, чтобы кто-то забрал нас отсюда. И... В этот портал мы сами войти не сможем. Необходимо, чтобы кто-то протянул руку... -Вдруг Абелард перебил Дагдамора. 
-Которую ты не протянул дракону, как я понимаю. Может быть, ты и меня здесь кинешь.
Вампир сразу вскочил и по привычке навёл руку на эльфа, хотел сдавить ему мозги магией, но не вышло.
-Ага, -скрестил руки на груди дроу. 
Тогда Дагдамор злобно прищурил глаза, слабо улыбнулся. Вдруг в комнате замигали лампы, рука мага окуталась голубыми разрядами и поток энергии влетел прямо Абеларда. Дроу впечатало в стену с отменным грохотом.  
На шум сразу прибежал Алекс. 
-Вы обалдели что ли? Если хотите набить друг другу морды, идите на ринг. Там и выясняйте отношения. А швырять кого-то по комнатам мне надо! Ломать - не строить, да? -Очень строго и с нахмуренными бровями сказал Алекс.
Лос-Анджелес. Эпизод I. F698f273141ff67494b46cdbbf9d4f17
Абелард поднялся еле-еле по стеночке, отдышался. Кажется, дракон совсем не был удивлён, что Дагдамор шмальнул магией в дроу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 3:00 pm

Опешившая, я сидела и смотрела на руку мужа. Я даже не поняла сразу, что это было, ведь магии нет... Абелард влетел в стену. Раздавшийся грохот заставил закрыть глаза и инстинктивно вжать голову в плечи. Но поднятый нами шум, явился дракон. Пока он высказывал все, что думает по этому поводу, я ошарашенно смотрела на эльфа.
-Дагдамор ты... У меня слов просто нет! Как ты вообще мог???-Вскочив со своего места я подошла к дроу и перекинув его руку через свое плече, поволокла к стулу, прогибаясь под немалым весом.
-В любом случае тут никто не останется! Как явились втроем, так и выбираться будем...Но ты, Дагдамор, еще и ошибку прошлого будешь исправлять!-Эмоции хлестали через край.
Я злобно обвела взглядом вампира и эльфа.-Простите нас...-Виновато произнесла я. Смотреть на дракона я не могла. В душе отчетливо засело чувство вины, хоть драконы и вымерли за фигову тучу лет до моего рождения.
-Здесь нет магии-нет магии...А что это тогда было?!-Наконец дошло до меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 3:27 pm

Аспид только скрестил руки на широкой груди со вздохом. На его теле были татуировки, которых раньше не было. Дагдамор засмотрелся на дракона, но из раздумий вывел вопрос Кейт: 
-Здесь нет магии-нет магии...А что это тогда было?!
Маг хотел открыть рот, чтобы что-то сказать, но всё в свои руки взял Алекс. 
-Да, здесь нет магии, мистики и всего сверхъестественного. То, что мы в своих мирах используем на уровне магии, здесь используется на уровне науки. Телепортация, телекинез и прочие человеческие способности. Здесь есть. Но это не магия - это наука. А Дагдамор у нас! Самый умный! -С каким-то презрением проговорил Алекс. -Он научился использовать электричество как основу своей силы. 
-Да и ты тоже огнём неплохо управляешь. И между прочим, это ты меня научил. -Буркнул Дагдамор. Но вдруг этот суровый взгляд и слова, которые обрубили все претензии:
-А ты за себя говори в первую очередь! -Казалось, у этого человека был ответ на любую колкость или вопрос. Умел поставить на место сразу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 3:51 pm

После слов Алекса, я опустила голову, пряча улыбку. Дракон определенно мне нравился. Немногие остались бы живы, после дерзости Дагдамору, а тут, ты глянь, стоит муженек, в стену смотрит и возразить даже не пытается.
-Чтоб больше никакой "техно-магии" по отношению к нам!-Я все еще злилась на Дагдамора.-Нужно придумать, как отправить это сообщение. Отец в любом случае не оставить нас тут. Не придумает сам, так Самаэлья попросит.-Пройдясь по комнате, я повернулась к мужу,-как вообще работает эта "межпланетная почта"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 4:17 pm

-Сложность не в отправке сообщения, а в доставке. Отправив сообщение, могут пройти годы. Как в прошлый раз. -Дагдамор посмотрел на Алекса. 
-Да, в прошлый раз мы ждали 20 лет. -Подтвердил слова мага дракон, смотря на Кейт. -Такое ощущение, что за всё отвечает Почта России. -Огрызнулся Алекс. -Так что застряли вы тут надолго. Ах, да! Зачем ты привёл их сюда? Не мог снять им отель поуютнее? 
-СКМП... -Произнёс аббревиатуру Дагдамор и дракон сразу всё понял. 
-Неугомонные, -закатил глаза. -Здесь им до вас не добраться. 
-Ты так уверен в этом? -Спросил маг спокойно. 
-Я сам у них на примете. Сидел бы я здесь, конечно! 
-Что это за дети? -Спросил Абелард. 
-Ну... Это в большинстве своём детдомовцы, беспризорники, дети из неблагополучных семей. Помогаю им не стать преступниками. Наиболее талантливые и трудолюбивые попадают в высшее общество. Остальные остаются и помогают мне бороться с СКМП. Вопрос исчерпан?
-Более чем, -усмехнулся Абелард.

Спустя несколько минут Кейтлин сидела на стуле, а Дагдамор держал её за голову. Решили, что отправить сообщение через Кейтлин будет лучше, так как она сильно связана со своими родственниками. 
-Получилось? -Спросил Абелард. 
-Наверное, -хмыкнул Дагдамор. 
-Что? Щелчка не последовало? -Апатично проговорил Алекс, сидя на диване, попивая чай. 
Потом Кейт и Абеларда накормили. Запасы еды здесь были неплохие. "Сопротивление" не голодало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 4:35 pm

Забравшись на стул с ногами, уселась в позу лотоса, сжимая в руках кружку с горячим чаем. Перспектива торчать тут двадцать и более лет, меня совершенно не радовала! Я злилась, причем непонятно на что.
-А как тут на счет духов?-Мне припомнился случай, который рассказывала мама.-Однажды папу похитители. Никто не знал где он. Деда связался с духами, точнее с одним из них. Девкалионом,-я повернулась к мужу, чтоб видеть его реакцию, но тот даже бровью не повел.-Так вот, он и сказал где искать папу. Конечно все было не точно до сантиметра. Прошло около полугода прежде чем его наши, но все-же лучше чем торчать в этой, простите,-улыбнулась дракону,-дыре, двадцать лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 5:02 pm

Дракон подался вперёд: 
-Я! Конкретно в этой "дыре" уже 202 года. Ты думаешь, я разделю твоё "не хочу"? -Строго проговорил Алекс, а потом дал ответ на вопрос:
-Призраков здесь нет. Это сверхъестественные силы, которые здесь не функционируют. Мы можем попытаться отыскать портал, но это гиблое дело. -Посмотрел на Дагдамора. -Если за тобой охотятся скампы, тебе лучше вообще не вылезать наружу. 
-Кучка дилетантов. Не могут отличить палец от жопы. -Злобно процедил Дагдамор. 
-Я бы не был так самонадеян. -Саша поднялся с диван и вышел, мол, сами решайте, какой способ самоубийства вы выберете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кейтлин Харборн

Кейтлин Харборн


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2016-06-22

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 5:21 pm

Рассматривая собственные руки я пожала плечом и пробормотала:
-Делать все равно нечего... Пока дойдет это сообщение, пока то, пока сё, пройдет много времени... Давайте попробуем найти этот портал... Неизвестно что будет быстрее...Вот только...Лучше послушать дракона и не высовываться тебе от сюда.-Перевела я взгляд на мужа. Я знала что сейчас посыпятся возражения, поэтому быстро продолжила:-Я переживаю за тебя! Без твоей помощи мы точно тут и застрянем! Если хочешь, будешь все видеть, но сидеть ты будишь тут!

Позже, я сидела на руках Дагдамора, прижимаясь к нему всем телом и перебирая светлые волосы на затылке. Телом владела усталость и я из последних сил боролась со сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дагдамор

Дагдамор


Сообщения : 851
Дата регистрации : 2016-06-14

Лос-Анджелес. Эпизод I. Empty
СообщениеТема: Re: Лос-Анджелес. Эпизод I.   Лос-Анджелес. Эпизод I. EmptyЧт Янв 05, 2017 5:45 pm

Дагдамор не спал этой ночью. Наверное, он никогда не спит - непонятно. Маг доверял дракону и нехотя прислушивался. Мысль о том, что Кейт будет искать портал, его не очень порадовала. Но она упрямая и ушла сегодня утром в город. 
-Где она? -Спросил вампир у Алекса утром. 
-Я что? Нанимался за ней следить? Не знаю. -Спокойно ответил дракон, тренируя какого-то парня драться. 
-Что случилось? Что за суета? -Спросил Абелард, когда Дагдамор потащил его в отдельную комнату. 
-Снаружи опасно! Я должен найти Кейтлин, пока с ней ничего не случилось. Но! Если что-то и произойдёт, то надежда на тебя. Не вернусь через 24 часа. Всё плохо. Понял? -Сказал Дагдамор. 
-Да, -покивал дроу и вздохнул. 
Дагдамор вышел в тоннель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лос-Анджелес. Эпизод I.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Лос-Анджелес. Эпизод II.
» Лес. Эпизод I.
» Дубай. Эпизод I.
» Нью-Йорк. Эпизод I.
» Нью-Йорк. Эпизод I.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Islandmoons - Лунный остров  :: Игровая локация. Наше время. :: Америка-
Перейти: