Islandmoons - Лунный остров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая фэнтези игра. Возрастная категория: NC-21, 21+
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Castlevania. Эпизод I

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод I - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод I   Castlevania. Эпизод I - Страница 2 EmptyВт Июн 28, 2016 10:45 pm

Всё здесь вызывало сильное любопытство и интерес. Конструкции, круги, действия Изабеллы. Друид понимал, что Изабелла пытается вызвать в нём какой-то страх или испытывает его психику. Но Генн был очень терпеливым и всегда мог мудро промолчать в нужных ситуациях. Вдруг королева, совершив этот короткий кровавый "ритуал", произнесла:
-Возьми меня за руку, друид.
Геннерард не очень уверено коснулся её руки, своей очень тёплой и сухой ладонью, не смотря на то, что а замке стояла очень низкая температура. Это соприкосновение рук сразу вызвало у обоих сторон странное ощущение, хоть и мимолётное.
Вдруг они оказались в другом крыле замка и тут королева заявила:
-Я иду в тронный зал. А ты пока возвращайся в свою комнату. Надеюсь, сам дойдешь? Ну да, не ребенок.
Казалось, терпение Генна исчерпалось:
-Что, прости? -Вздёрнул бровями, -можно спросить Ваше Величество? Для чего всё это было сейчас?
Между Генном и королевой завязалась лёгкая словесная перепалка. Разрешив спор, Генн ушёл в свою комнату.

Он лежал на широкой роскошной бордовой постели с навесом и смотрел в потолок, анализируя сегодняшнюю "экскурсию". Он вспоминал все эти печальные взгляды Изабеллы, которые иногда отражались на её лице.
Вдруг он посмотрел на свои ладони. Он ощущал внутри себя очень большую силу. Он сел на постели, продолжая смотреть на свои руки. Вдруг прямо в центре его ладоней скопились очень маленькие и яркие сгусточки голубой энергии. Генн сжал руки в замок, а когда разомкнул, в воздухе между ладонями зависал голубой энергетический шар ледяной стихии. Почему-то Генну захотелось его толкнуть или метнуть... Друид взял и толкнул шар в стену, тот влетел и пробил толстую каменную стену практически насквозь, по которой потом разбежалась толстая корка льда.
У друида немного челюсть отвисла... Он смотрел на этот лёд, потом лёг обратно на кровать:
-Кто же ты такой? -Спросил у себя же о собственной личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод I - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод I   Castlevania. Эпизод I - Страница 2 EmptyСр Июн 29, 2016 12:40 am

- Что, прости? Можно спросить Ваше Величество? Для чего всё это было сейчас? - он явно разозлился, и это принесло Изабелле свое, изощренное удовольствие. Вывести его из себя она считала большим достижением, хотя и он сам выводил ее. Что-то даже забавное было в их перепалке. Походило больше на бытовую семейную ссору по всяким пустякам.

После они разошлись каждый в свою сторону. Изабелла, как и говорила, направилась в тронный зал. Там царила все та же гробовая тишина и полутьма. Стуча высокими каблуками по черному мраморному полу, женщина прошла вправо от трона, дойдя до высокого постамента. Из себя он представлял больше произведение искусства, чем какую-то подставку для книжки: это была каменная статуя со стальной отделкой некоторых элементов; прежде всего из общей композиции в глаза бросалась женщина с тремя ликами, которая протягивала руки к книге и как бы держала ее; над ней затаились безобразные лица демонов, а по бокам к важнейшему артефакту замка протянули свои пасти две змеи.
Castlevania. Эпизод I - Страница 2 7e7d334eb0fbbda6b7be6b3ec0d41736
Подойдя к постаменту почти вплотную, Изабелла раскрыла книгу. Но удивительно, что страницы ее были пусты, однако не так все было просто.
- Покажи мне его суть, - прошептала королева, и на чистом, пожелтевшем листе начало происходить что-то странное: черными линиями на нем появлялся рисунок. С каждым новым очертанием Изабелла все больше начинала нервничать. И когда рисунок появился полностью, а на оставшемся месте начал появляться текст, женщина, не сдержав этого, громко и судорожно вздохнула, отведя взгляд от картины. Что там было изображено, что вызвало такую реакцию у Королевы? Это был длинноволосый мужчина в плаще и в окружении дикой лозы с шипами.
Castlevania. Эпизод I - Страница 2 Cd143461a4ed1b434d3f9454891e1ca3
Заголовок текста гласил следующее: Геннерард Седогрив. Да, Изабелла прекрасно знала его. И он знал ее. Быстро несколько раз моргнув, она попыталась сдержать подступившие слезы, но это не вышло. Сколько болезненных воспоминаний сразу обрушилось на нее...
- Вот, значит... как... - проговорила она.
Castlevania. Эпизод I - Страница 2 12e6a942f6aab0e4bdf5d913e7c3d406

Дверь покоев друида отворилась. В проеме стояла Изабелла, которая сразу же обратила внимание на дыру в стене.
- Видимо, у вас в крови желание разрушить мой замок, - тихо фыркнула она себе под нос и перевела холодный, властный взгляд на мужчину. - Ты хотел все вспомнить? Идем. Но как только к тебе вернется память, ты немедленно покинешь это место и даже не посмеешь больше никогда сюда вернуться. Иначе я убью тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод I - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод I   Castlevania. Эпизод I - Страница 2 EmptyСр Июн 29, 2016 1:12 am

Вдруг неожиданно появилась Изабелла. Вид у неё был какой-то странный... То ли разочарованный, то ли злой. Она произнесла очень странные слова, которые Генну были абсолютно непонятны.
- Ты хотел все вспомнить? Идем. Но как только к тебе вернется память, ты немедленно покинешь это место и даже не посмеешь больше никогда сюда вернуться. Иначе я убью тебя.
Друид смотрел на неё ничего не понимающими глазами:
-Что? Что я сделал? -Попытался спросить друид, чтобы хотя бы немного разобраться в её словах, на что он получил злобное молчание и ненавистный взгляд. Тогда он оставил все вопросы при себе. Душу сразу окутало странное чувство горечи и сожаления. Он не знал, что он сделал Кровавой Королеве, как он её обидел, но сожалел об этом. Он уже как-то привык к ней, к её надменному взгляду и иронии. Она единственная, кого он знает сейчас, кто помог ему. Но... Пришлось просто с тяжёлым сердцем пойти за Изабеллой, чтобы вернуть память и понять, что он мог натворить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод I - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод I   Castlevania. Эпизод I - Страница 2 EmptyСр Июн 29, 2016 1:47 am

Шла она всю дорогу молча. Казалось, вместе с ней на друида ополчился весь замок, и стража едва сдерживалась, чтобы не разорвать его на месте. Атмосфера еще сильнее стала давить на него, усиливалось впечатление, что из каждой щели за ним кто-то наблюдает. Идти пришлось не сильно долго: буквально через минут 15 они вышли к высоким дверям, по бокам которых расположились каменные статуи.
Castlevania. Эпизод I - Страница 2 1798eed5d0427c38af71ba8334152108
И снова Изабелле не потребовалось лишних усилий, чтобы они распахнулись перед ней. Взору друида сразу открылось просторное, но почти совершенно пустое помещение, в котором царил теплый свет от свечей. Только несколько высоких статуй крылатых рыцарей, державших в руках посохи. Но наибольшее внимание привлекало, конечно, огромное зеркало в другом конце зала, украшенное красивой ковкой и образами двух сидящих драконов, гордо расправивших крылья в стороны.
Castlevania. Эпизод I - Страница 2 084fd36707a888fcc096fbf0c08119b1
Изабелла понимала, как рисковала, приведя его сюда - в место, в которое желало попасть все Братство, дабы получить желаемый артефакт. Вообще проще было просто убить его, пока он без памяти, и лишить Орден Света мощного союзника, но что-то помешало королеве сделать это. Что именно - она не понимала, да и задумываться попросту не хотела.
- Это и есть Зеркало Судьбы, - сказала она. - Просто встань напротив него. Покончим с этим быстрее.
Друид на пару мгновений задержал взгляд на женщине и все же направился к артефакту, так и не поняв, чем заслужил такое резкое изменение в отношении к себе со стороны Бельмонт.
- Что бы я там ни натворил, прости, - бросил он и повернулся к зеркалу. Изабелла отвела взгляд, благополучно сделав вид, что она его не услышала, и закрыла глаза. И правильно сделала: в следующие же мгновенья из зеркала полился яркий холодный свет. На удивление он не ослеплял, и даже можно было не щуриться, а тем временем Геннерард стал различать картинки, возникающие в отражающей поверхности артефакта. Моменты его прошлого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод I - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод I   Castlevania. Эпизод I - Страница 2 EmptyСр Июн 29, 2016 11:05 am

Генн вглядывался в зеркало. Картинки его жизни сменялись одна за другой. Вдруг темп перемены событий начал ускоряться. Он вспомнил Хоука - волка, который был его другом, Братство Света, Татью, Дагдамора. Но у друида была настолько длинная жизнь и сейчас все эти воспоминания обрушились на его разум. Генн смотрел в Зеркало Судьбы широко распахнутыми глазами и не двигался, смотрел как заворожённый. Через небольшой промежуток времени тело Генна стало немного потрясывать, а потом из его носа вытекла кровь, оставляя красную дорожку. Ещё через несколько минут кровь полилась из уголков его глаз. Это происходило из-за перенапряжения и давления на мозг. Было видно как Генн сжимает кулак. Ему нужно было досмотреть всё до конца, но его разум был уже на грани, но друид терпел, сжав зубы. Вдруг сверкнула вспышка и глаза Генна засветились ярким ангельским светом - прозрение.
Друид упал на одно колено, упираясь рукой в каменный пол и немного пошатываясь. Вдруг его взгляд сделался серьёзным, он посмотрел перед собой и начал подниматься. Он стоял спиной к Изабелле. Друид взмахнул руками, окутался языками чёрного дыма. Его тело преобразовалось, кровавые пятна исчезли, появился плащ, подчёркивающий фигуру Генна кожаным поясом.
Castlevania. Эпизод I - Страница 2 8b11b2e91c23054730c7856450703090
Вдруг он развернулся к Кровавой Королеве лицом, смотря прямо в её глаза. Его исключительный и сильный разум остался при нём.
-Я уйду сейчас же, Изабелла Бельмонт, у меня у самого нет никакого желания здесь оставаться, -друид вспомнил всю вражду между королевой и Братством Света, -но!.. Лично мне... Ты больше не враг. Ты помогла мне, я благодарен и я в долгу, -проговорил Геннерард со своим благородным и мудрым взглядом, а вскоре он растворился в воздухе, будто его никогда и не было здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод I - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод I   Castlevania. Эпизод I - Страница 2 EmptyСр Июн 29, 2016 5:39 pm

Он ушел. Тот, кто был причастен к ее страданиям в прошлом. Для Изабеллы не было невиновных в своей судьбе среди членов Братства, включая друида. Все до единого знали об ее личности, об ее истинном происхождении - и молчали. А потом предали. Ее предал Свет, предал Бог, которым она служила верой и правдой. И теперь она приложит все усилия, чтобы все они поплатились. Она передаст кровавому морю все, что дышит...
Но... Почему она, узнав правду о личности друида, не убила его? Она ведь могла лишить Братство Света очень могущественного союзника! Но она оставила его в живых. Отвечать на этот вопрос она не хотела, особенно думать о какой-то симпатии к нему, как к мужчине. Любила она лишь однажды и навсегда. Сейчас в ее сердце нет места таким чувствам. Там навеки поселилась одна лишь тьма. Оставалось надеяться, что Генн не раз болтает Братству все секреты замка, которые Изабелла успела открыть ему. Однако кто его знал?..
- Не исключайте варианта, что в ближайшие дни к нам нагрянет войско Братства, моя Королева, - за спиной послышался голос Кармиллы. Изабелла прикрыла глаза, гордо подняв подбородок.
- Тогда будем готовы принять их радушно, Кармилла. Давненько мы не давали о себе знать. Твои вампиры, верно, проголодались. Выпусти их на ближайшую уцелевшую деревню. Пора напомнить, кто поистине править этим миром.
- Да, моя Королева, - Мать вампиров поклонилась хозяйке замка и скрылась.
"Агрус, а ты займись урожаем людей, - мысленно передала она старому богу. - Я хочу, чтобы ты уничтожил все, что дает им шанс на существование."
- Да здравствует Кровавая Королева, - словно угрожающе протянула она и, недобро ухмыльнувшись, развернулась, а следом и покинула зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Castlevania. Эпизод I
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Castlevania. Эпизод II
» Castlevania. Эпизод III.
» Castlevania. Эпизод IV
» Castlevania. Эпизод V.
» Castlevania. Эпизод I.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Islandmoons - Лунный остров  :: Параллельные миры :: Castlevania-
Перейти: