Islandmoons - Лунный остров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая фэнтези игра. Возрастная категория: NC-21, 21+
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лунный остров. Эпизод VI.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 11:39 am

А Самэль был в этом профессионалом - делать вид, что ничего не происходит и что о сам не понимает в чём дело. Причём он часто отвечает на вопрос вопросом, да ещё и таким, что собеседник в итоге не может ничего противопоставить.
-Что же ты успел натворить, что ангелы заключают союзы на мою поимку, чтобы достать тебя, с демонами? -Задала вопрос Мэйз.
Ангел потянул улыбку:
-Откуда я могу знать их намерения? Тем более ты отрубила мне ангельское радио, теперь я их не слышу, а причин, по которым они пытаются меня найти, очень много. Это связано с моими прошлыми проступками, -хмыкнул ангел, а потом добавил, -особенно сейчас... Когда Захария потерял со мной связь, то явно забеспокоился. Он захочет меня достать, -пожал плечом Самаэль. Опять же того, что интересовало Мэйз, не прозвучало. Всё было очень поверхностно и объективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Грин

Кэтрин Грин


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 38
Откуда : Америка

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 2:33 pm

Мэйз скрипнула зубами. Она сама не любила рассказывать о себе, но терпеть не могла когда что то шло не так как она хочет.
-Самаэль, я руку даю на отсечение, что ты в курсе того что происходит там,-ткнула пальцем в небо.-Может ты и перестал их слышать, но у твоего дружка, язык на месте. Из чего делаем вывод-он тебя информирует.-Настроение у демона было ниже плинтуса...

Мэйзикин прошлась по дому, дабы убедиться что Макса нет. Вернулась в гостиную и опять стала у шкатулки. Протянула к ней руку, закусила губу, и, через боль, попробовала открыть крышку. Номер не прокатил. Злая Мэйзикин пошла на поиски ангела. Любопытство зашкаливало, она просто обязана узнать что в этой проклятой шкатулке.
-Слушай...А что тебе известно об артефактах на крови?-Усаживаясь на стол в кабинете ангела, спросила Мэйз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 5:32 pm

-Может ты и перестал их слышать, но у твоего дружка, язык на месте. Из чего делаем вывод-он тебя информирует. -Всё пыталась выудить информацию у ангела Мэйзикин. 
-Мой дружок? Бальтазар что ли? -Усмехнулся Самаэль, -с чего ты взяла, что я его вообще видел с того момента в Чистилище? Ммм? Хватит глупых вопросов, -последнее предложение Самаэль сказал уже строго и пошёл быстрее вперёд.

А сегодня заявилась с прямым вопросом:
-Слушай...А что тебе известно об артефактах на крови?
Вдруг Самаэль очень терпимо выдохнул, положил ручку очень медленно на стол, сам сложил руки на столе и поднял глаза на Мэйз, в которых было раздражение: 
-А ты не угомонишься никак, я смотрю. Захотела добраться до шкатулки, которая на камине стоит? Так вот, хоть из космоса её выброси - они не разобьётся и открыть ты её не сможешь. И перестань собирать про меня информацию. Я этого не делаю, хотя мог бы! Я не идиот, чтобы не понять, чем ты занимаешься. Давай просто соблюдать условия нашей сделки? Я тебя защищаю, в замен на твою помощь, -положил руку на грудь, говоря о защите от ангелов.
-Что-то ещё? -Посмотрел на Мэйз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Грин

Кэтрин Грин


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 38
Откуда : Америка

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 5:58 pm

Мэйз тяжело вздохнула.
-А там шкатулка стоит?-Прикинулась дурой.-Больно ты мне нужен, чтоб под тебя копать...И даже если бы собирала, тебе какая разница? Должна же я знать кому доверяю свою жизнь...-Спокойно проговорила Мэйз смотря ангелу в глаза. В комнате будто жарче становилось после ее слов.
-Да и про меня там нечего узнавать. Я без грехов...Ну...Если так можно выразиться демону...-Мэйзикин подалась вперен, остановилась возле его лица, в сантиметрах семи.-Я тебе сама могу все рассказать...Просто спроси...-Наклоняя голову в бок и открывая красивый изгиб женской шеи.
Конечно рассчитывать на такие же слова от Самаэль было глупо...Но, с чем черт не шутит?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 9:07 pm

-Видимо нужен! Раз копаешь, -парировал Самаэль, а после слов демона: 
-Должна же я знать кому доверяю свою жизнь...
Он сказал: 
-Я же тебе помог! Разве это не доказательство того, что мне стоит доверять твою демонскую жизнь? 
И тут она пожалась вперёд, ангел смотрел на неё с прищуренными глазами, внимая всё, что она говорит. 
-Я тебе сама могу все рассказать...Просто спроси...
Вдруг ангел закинул ноги на стол, скрестил пальцы в замок и сложил руки на груди: 
-Хорошо! Ответишь на мои вопросы, такие как: как ты стала демоном, почему тебе нужна защита - конкретную причину того, что ты натворила и почему именно я? Ответишь! Поговорим о твоих вопросах, -сказал Самаэль, не сводя глаз с Мэйз и наблюдая за её реакцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Грин

Кэтрин Грин


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 38
Откуда : Америка

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 10:22 pm

Мэйзикин в лице поменялась.
-Демоном я стала очень давно...Даже не помню как...-Вздохнула,-сколько я себя помню, я всю жизнь с Люцифером. Я прошла за ним через ворота Ада и была ему верна до последнего...-Мэйз перевела взгляд на окно, выпрямила спину. Встряхнув головой, снова посмотрел на ангела, нацепив ухмылку, защиту от ее истинного душевного состояния.
-Хм, натворила? Это твой братец натворил, а я следы за ним замела и не рассказала Аменадину где сейчас Люцифер. И вот теперь, ангелочки решили достать меня и пытать...А еще говорят мы жестокие...
На последний вопрос Мэйзикин промолчала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 10:33 pm

У Самаэля защитой истинного душевного состояния было хладнокровие, за которым скрывались все его чувства. Очень спокойно он выслушал Мэйзикин. 
Быть верным кому-то... Он уже давно перестал верить в эту верность, наверное, поэтому никого к себе не подпускал, слишком часто предавали.
-Демоны не жестокие... Просто... Ваши цели слишком мелочны, -сказал Самаэль, -и свои жестокие действия вы оправдываете этими мелочными целями, а иногда и вовсе никак не оправдываете, поэтому вас и считают злом.
Высказал свою точку зрения ангел, сказал так, как он видит ситуацию со стороны. А потом добавил: 
-И... Ты не ответила на мой последний вопрос. Почему я? Ты могла выбрать любого падшего ангела, который ненавидит Небеса ровно так же как и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Грин

Кэтрин Грин


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 38
Откуда : Америка

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 11:10 pm

-Ты прав. Падших полно, но только тебя сравнивают с Дьяволом...Вот я и решила убедиться...Да и к тому же, не все смогут как ты-убить братьев. Даже у Люси на этот счет заскок есть, а у тебя нет...-Мэйз встала со стола и пересела в кресло на против Макса.
-Твое любопытство удовлетворено? Я могу задать свои вопросы и получить такие же честные ответы?-Откинулась на спинку.-Их всего три. Первый-что в этой проклятой шкатулке; что ты делаешь тут; и самое интересное-как ты смог поглотить благодать? Это вообще возможно?-Мэйзикин решила играть в открытую. Если не получится, она все равно руки не опустит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyЧт Май 19, 2016 11:37 pm

-Первый-что в этой проклятой шкатулке; что ты делаешь тут; и самое интересное-как ты смог поглотить благодать? Это вообще возможно? -Мэйзикин задала свои вопросы. 
Самаэлю придётся отвечать, он вздохнул, смотря на демонессу. 
Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 36423616a1ee8ce169a67db70f4a89e0
-В шкатулке? -Задумчиво прикусил нижнюю губу, -оружие... Которым меня можно убить, -ответил Самаэль.
Мэйзикин сразу задумчиво и как-то странно посмотрела на ангела: 
-Убить? А разве это нельзя сделать обычным клинком ангела? -Задала она вполне логичный вопрос. 
-Не всё так просто, Мэйзикин... У меня нет сердца. Я вырезал его очень давно, поэтому перед клинком ангелов и архангелов я неуязвим, -очень спокойно проговорил Самаэль. 
-На счёт второго вопроса... Здесь! Я пытаюсь жить. И третий вопрос... -Тут Самаэль помедлил с ответом, задумавшись: 
-Благодати... Я довольно таки древний ангел... Приобрёл такую способность, если можно так выразиться. Они дают мне больше силы и остаются во мне навсегда. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Грин

Кэтрин Грин


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 38
Откуда : Америка

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyПт Май 20, 2016 12:58 am

У демона и челюсть отвисла. Мэйз в порыве шока, перегнулась через стол и положила ладонь на грудь ангела. Сердце билось... Она удивленно подняла глаза на Самаэлья и только потом до нее дошло что это обычная оболочка...
Девушка села на место.
-Я раньше не слышала о таком. По правде говоря даже не поверила Арире...
Мэйзикин задумалась.
-Слушай...А почему ты сердце вырезал? Люцифер и тот, только крылья обрезал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyПт Май 20, 2016 1:13 am

-Слушай...А почему ты сердце вырезал? Люцифер и тот, только крылья обрезал...
Макса чуть не скрутило, когда он снова услышал имя Люцифера, но его внешний вид остался спокойным, только в глазах снова отразилась не просто злоба, а ярость. 
-По-моему, это больше трёх вопросов... -Сразу не захотел отвечать Макс, но Мэйз на это сказала: 
-Сэм! Мы не играем в игру, кто больше вопросов задаст. Я просто хочу знать! Не ответишь... Ну и ладно! 
Скулы ангела дёрнулись: 
-Для того и вырезал, чтобы от меня было не так просто избавиться и оно надёжно спрятано. А Люцифер... Капризный, слабохарактерный ребёнок, обидевшийся на папочку, -процедил Самаэль сквозь зубы, смотря прямо в глаза Мэйзикин, а потом усмехнулся: 
-Ему даже крылья "помогали" вырезать. Остальные-то падшие горбатились от боли, а он у нас особенный, -огрызнулся Самаэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Грин

Кэтрин Грин


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 38
Откуда : Америка

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyПт Май 20, 2016 1:27 am

Мэйзикин непонимающе выгнула бровь.
-Я лично это сделала...А что в этом такого? Есть другие варианты?-Демонесса не знала какого было Сэму, которому самому пришлось вырывать остатки крыльев...
-Знаешь, меня всегда интересовал вопрос, почему вы не друзья?-Мэйз закинула ногу за ногу.
Самаэль напрягся, тонкая струна любопытства Мэйз, была задета вновь.
Она слышала с каким раздражением Сэм говорил о Дьяволе, видела промелькнувшую искорку ярости в его глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyПт Май 20, 2016 1:40 am

-Знаешь, меня всегда интересовал вопрос, почему вы не друзья?
Самаэль сразу усмехнулся на слово "друзья".
-Что? Друзья? Да он слил меня, стоило мне только вступить в оппозицию. Он знал, что бороться со мной ему будет тяжко и он прикрыл меня на самом дне Ада, приколотив мою третью пару крыльев к клетке, чтобы я никуда не делся, но спасибо Всаднику Смерти за моё освобождение. Правда... Пришлось отрубить эту третью пару крыльев. Тогда Земля и Небеса познали мой гнев! И прозвали Ангелом Смерти... Хаоса! И моё любимое - Яд Бога.
Самаэль рассказал небольшую часть своей истории, хотя и не желал.
-Я не хочу доверять тебе. Когда-нибудь ты меня предашь, -вдруг честно сказал Самаэль, смотря Мэйз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтрин Грин

Кэтрин Грин


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 38
Откуда : Америка

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyПт Май 20, 2016 1:49 am

Мэйзикин слушала ангела как зараженная. Об этом она не знала. Вдруг Самаэль сказал:
-Я не хочу доверять тебе. Когда-нибудь ты меня предашь.-Спокойно так...
-Это конечно дело твое...Но...-Она задумалась как бы произнести имя Люцифера.-Люси я не предавала...Это он меня предал...Я бы и дальше с ним была, но этого я ему не прощу...-Она усмехнулась, складывая руки на столе.-Я сама знаю как это больно, испытывала, не раз. Запомни мои слова: Когда нибудь, тебе придется довериться...Пусть не мне, но все же...-Мэйз встала и прошлась по кабинету. В душе у нее был какой-то теплый комок, после беседы с ангелом.
Ее очень радовало то, что они наконец поговорили без сарказма и издевок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флойд Лоутен

Флойд Лоутен


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-05-04

Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лунный остров. Эпизод VI.    Лунный остров. Эпизод VI.  - Страница 2 EmptyПт Май 20, 2016 2:00 am

А вот ангел чувствовал себя немного по-другому. Он начал жалеть, что открылся демону. Хотя... Это можно назвать "приоткрылся", совсем на чуть-чуть. Обычно, когда он начинал доверять кому-то, это плохо заканчивалось. Либо он лишался крыльев, либо падал, либо приходилось вырезать сердце, либо страдать от боли из-за открытых шрамов.
-Вот именно, Мэйз, -впервые он назвал её так, без официальности, -ты предана ему, как бы ты сейчас не говорила, что никогда его не простишь... Ты любишь его. Не знаю какой любовью, но любишь. Поэтому в какой-то момент, ты просто встанешь на его сторону, -сказал Самаэль, больше он не хотел разговоривать.
Ангел встал, одёрнул футболку и вышел из кабинета...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лунный остров. Эпизод VI.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Лунный остров. Эпизод V.
» Лунный остров. Эпизод VII.
» Лунный остров. Эпизод II.
» Лунный остров. Эпизод III.
» Лунный остров. Эпизод IV.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Islandmoons - Лунный остров  :: Остров :: Строительство-
Перейти: