Islandmoons - Лунный остров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая фэнтези игра. Возрастная категория: NC-21, 21+
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Castlevania. Эпизод II

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 7:54 pm

Castlevania. Эпизод II 4nqpbpqto8eafwf6rdemjwfi4nh7dyqtomemfwfa4g8o
Другой мир/Кастельвания/Родовой замок Бельмонтов

Castlevania. Эпизод II 4nt7db6osdeadwcn4n67bqgozmemoey
Изабелла Бельмонт/Анабель Бельмонт/Геннерард Седогрив
Castlevania. Эпизод II 31af9dc798fa2997a9755881e7d6e06b

После небольшого путешествия в иной мир, Изабелла вернулась в приподнятом, но задумчивом настроении. Вид Дагдамора ее развлек, но вернувшийся поток мыслей о Генне быстро затмевал это. И чего она преподносит ему столько чести, думая о нем? С ужасом она даже поймала себя на мысли, что соскучилась по их перепалкам, но потом, отойдя от этой от нее, с пренебрежением помотала головой. И со всеми этими раздумьями на тему того, что она не должна думать о нем, королева даже забыла переодеться в платье, оставшись все в том же костюме.
Появилась она в своем тронном зале, и пребывание ее началось с доклада Кармиллы. Ничего такого, что было достойно внимания Изабеллы, не произошло, как она и думала: очередной урожай уничтожен Агрусом, вампиры Кармиллы вырезали парочку-другую деревень и приблизились к одному городу, однако там их перехватило Братство. Слушаю речь вампирши, Изабелла даже не сдержала откровенного зевка.
- Скажи лучше... - прервала она протеже. -... что ты нашла на тему проблемы Бель.
Кармилла запнулась, было очевидно, что никаких результатов ее труды не принесли, и, поняв это, Кровавая Королева вздохнула.
- Так и думала. Вечно все делать самой. А ведь не я днями напролет провожу в самой большой библиотеке этого мира, Кармилла, - по радужке Бельмонт пробежал недобрый алый блик, из-за чего Мать вампиров заметно напряглась. Отведя взгляд, она поклонилась.
- Моя Королева, я делаю все, что в моих силах. Но с таким я сталкиваюсь впервые. Ее безумие отличается от всех других случаев, даже мага Дагдамора.
- Мне не нужны твои оправдания, мне нужны результаты, Кармилла, - чеканя каждое слово, властно, на повышенном тоне произнесла Изабелла.
- Я думаю, что...
- Не думай, - отрезала хозяйка замка. - Подчиняйся.
Это была коронная фраза Изабеллы. Когда она произносила ее с этим ее особым выражением, все ее слуги тряслись от страха и готовы были провалиться сквозь землю, лишь бы не выдерживать на себе ее тяжелый взгляд. И Кармилла не была исключением
- Да, моя Королева, - вампирша еще раз поклонилась и потоком черного дыма скрылась из тронного зала как можно скорее. Изабелла, устало вздохнув, опустилась на трон. В молчании и раздумьях она просидела около получаса, пока ее взгляд не упал на постамент с Книгой Бельмонтов. Королева поднялась, подошла к постаменту и хотела была открыть фолиант, но вдруг остановилась, почувствовав чужое присутствие не просто в замке, а конкретно в этом зале.
- Разве я не предупреждала тебя, чтобы ты не появлялся здесь? - злобно процедила она и быстро развернулась, бросив в гостя испепеляющий взгляд. - Геннерард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 8:19 pm

-Разве я не предупреждала тебя, чтобы ты не появлялся здесь? Геннерард.
Друид стоял к Изабелле спиной. Пробраться в этот замок ему не составляло ни малейшего труда. Для Генна вообще нигде и никогда не существовало никаких преград. Он прибыл в человеческом облике, который был более привычен и не так неприятен Изабелле. Он не собирался здесь устраивать войну или что-то в этом духе, подобное даже в характере Генна не было заложено, он всего лишь хотел поинтересоваться. Его взгляд был очень серьёзным. Разворачиваясь к королеве лицо, он проговорил:
Castlevania. Эпизод II Cdd033f51741d3a55899c3ecb14bc52d
-Зачем ты исцелила Дагдамора? Тебя кто-то просил? Теперь его тело не готово пережить цикл. А если он его не переживёт его, то и Свету конец, который не сможет оказать сопротивление. Тьма поглотит его и очередная вселенная рухнет. Или это всего лишь из-за того, чтобы насолить мне, родная? -Очень спокойно выговаривал каждое слово друид, очень рассудительно интересуясь у Изабеллы на счёт её действия.
В тайне Друид очень долго подготавливал Дагдамора к этому циклу. Сам Тёмный Лорд догадывался об этом и подозревал о том, что его ждёт. Но Генн спрятал и книгу, и свиток. А другого способа избавиться от безумия просто не было. И вот сейчас это маленькое действие Кровавой Королевы перевернуло всё с ног на голову. Геннерард был очень опытным во многих делах, он знал, как и что устроить лучше всего.
-Я и слова тебе не скажу, если ты не знала. Но если ты шла на это осознанно, то у нас проблемы, -нахмурил брови Генн и сложил руки внизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 8:42 pm

- Зачем ты исцелила Дагдамора? Тебя кто-то просил? Теперь его тело не готово пережить цикл. А если он его не переживёт его, то и Свету конец, который не сможет оказать сопротивление, - голос его был спокоен, но что-то подсказывало женщине, что случившееся крайне не понравилось ему. Чудесно - она сошлась на этой мысли. Смотрела на него она с иронической улыбкой, наклоняла голову от оного плеча к другому. Она просто издевалась над ним своим поведением.
Castlevania. Эпизод II D5900897ea87d2a5dcbd0bab2afd34fe
- Тьма поглотит его и очередная вселенная рухнет. Или это всего лишь из-за того, чтобы насолить мне, родная? - но после этой фразы, а именно последнего слова, хоть и сказанного не всерьез, королева резко изменилась в лице. Взгляд ее ожесточился, стал холодным.
- Не смей меня так называть, друид,- отчеканила она. Она не позволит называть себя так, как было позволено лишь одному человеку - ее погибшему мужу. Только он называл ее так, и это право останется исключительно за ним. Повисло напряженное молчание, после которого Геннерард произнес:
- Я и слова тебе не скажу, если ты не знала. Но если ты шла на это осознанно, то у нас проблемы.
- Еще б ты мне что-то сказал, капюшон небритый, - фыркнула королева. - И на минуту: проблемы не у нас, у тебя. Во-первых, мне откровенно плевать на судьбу Дагдамора и вашего драгоценного Света. Во-вторых, я бы его сама убила и никогда бы не исцелила его по своей воле. Скажем так, меня попросили. А кто и зачем - не твое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 9:05 pm

-Еще б ты мне что-то сказал, капюшон небритый, - фыркнула королева. - И на минуту: проблемы не у нас, у тебя. Во-первых, мне откровенно плевать на судьбу Дагдамора и вашего драгоценного Света. Во-вторых, я бы его сама убила и никогда бы не исцелила его по своей воле. Скажем так, меня попросили. А кто и зачем - не твое дело.
Генн скрестил руки на груди:
-Я и не сомневался, что тебе "плевать", -продолжал спокойно друид, абсолютно никак не отреагировав на её колкости.
-На твоём месте мне бы тоже было всё равно на всех и вся. Но если не будет Света... Ничего не останется... Ни тебя, ни твоей Анабель, ничего живого. А без Света! Тьма тоже погибнет, потому что источник её сил - это человеческие души, да и тебе ли не знать, -быстро завершил друид объяснение, -если ты хотела уничтожить вселенную и себя саму же... Просто убила бы Дагдамора и всё. Он был прямо перед тобой, -пожал плечами Геннерард.
Его абсолютно не интересовал тот факт, кто её попросил и зачем. Проблема эта стала общей, но естественно! Как всегда только Генн понимает всю серьёзность ситуации и ему придётся всё это разгребать одному. Даже Орден Света был за то, чтобы убить Дагдамора! Но как же это глупо! Порой ненависть в сердце затмевает разум. Не даёт оценить ситауцию широко. Мир сужается до обиженного и до объекта мести, а на последствие всегда плевать. "Какая разница что будет потом? Главное, кто-то поплатился!" Очень часто друид наблюдал подобные ситуации (даже в Братстве Света) и считал подобное только проявлением эгоизма, а не работой на благо.
Он просто смотрел на Изабеллу уставшим взглядом, со вздохом отвёл глаза и уже собирался исчезнуть. Ведь он ненадолго сюда заявился, просто спросить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 9:35 pm

- Братство Света отняло у меня все, - заговорила Изабелла, останавливая его. В этот раз ее голос был спокойным и ровным. - Мужа, мою жизнь. Они предали меня, включая тебя. Ты знал, кто я. Ты знал, что зачем они украли меня. Ты знал, что они хотели сделать. В этом мире не осталось Света, Геннерард. Его полностью поглатила Тьма, ибо тот Свет, который якобы воплощает Братство, ложен. Любой Свет, как и Тьма, тянется лишь к власти над миром. Нет добра, нет зла. Есть лишь власть и сила - вот на чем стоят миры.
Женщина снова обернулась к своей книге, открыв ее. Геннерард в этом момент почувствовал легкое недомогание, закружилась голова, что-то словно подавляло его силы физические и ментальные, послышался жуткий шепот, эхом разносившийся от стены к стене.
- Ты считаешь, что я не способна делать жертвы ради блага мира и прочего, - прозвучало это не как вопрос, а как утверждение. - Помнишь ту дверь? Проходя ее, мы остановились и ты спросил, что там. Я не ответила.
- Хочешь устроить вечер откровений?
- Там моя дочь, - пропустив слова друида мимо ушей, сказала королева, невидящим взглядом скользя по страницам. Друид вопросительно нахмурился. Информации о том, что у Изабеллы была дочь, не было нигде. Даже он не знал этого. Неужели она взаперти держала собственную дочь? - Точнее, гроб с ее телом. С телом недельной малышки. Я собственными руками убила, чтобы избавить род от этого чертового проклятья. И не могу простить себе этого до сих пор. Так мой сын завел связь не с носительницей крови нашей семьи. И родилась Бель. Когда он привел ее в замок, маленькую, напуганную, одинокую... Я словно вновь ожила. Она стала для меня новым смыслом существования, который я утратила много лет назад. Но именно я несу ответственность за то, что с ней творится. Братство хочет лишить меня и ее, называя ее адским отродьем, но ни они, ни ты сам даже не подозреваете об ее истинной мощи. И об ее проклятье... - Изабелла через плечо посмотрела на друида, который все это время молча внимал ее словам, а после и развернулась лицом. - Хочешь знать, почему я исцелила Дагдамора? Это была просьба Анабель. Хочешь знать, почему я хочу убить его? Потому что она страдает из-за него и даже не хочет этого признавать, считая его подобием старшего брата. Хочешь знать, почему она страдает? Потому что все его безумие, которое она приглушает, переходит на нее и накапливается внутри нее. Хочешь знать, почему она это делает? Потому что ей велят силы, которые стоят выше твоих Тьмы и Света, потому что она их воплощение. И все это из-за того, что я думала, что смогу на что-то повлиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 10:15 pm

Друид выслушал историю Изабеллы со спокойным лицом, но, конечно же, в его глазах отразилось сочувствие и боль. Её история поистине была тяжёлой для слуха, была очень трагичной и затронуло бы любую душу. Генн вспомнил, чем ему пришлось пожертвовать, чтобы у его потомков не случилось такой же истории, какую сейчас рассказала Изабелла. Ему пришлось разлучить ребёнка и мать, уйти самому, даже ничего не объяснив... Просто взять и уйти, а потом скитаться по эпохам и бороться с тёмными силами в одиночестве. И не только эту жертву ему приходилось приносить, чтобы сохранить в мирах хоть какое-то благополучие.
Генн вздохнул:
-Ты права несомненно... Насчёт Света и Тьмы. Но Свет существует. Его просто не видно, потому что он слаб. Он очень слаб сейчас. И если кто-то создал организацию во имя Света, то это не означает, что в ней нет ни капли Тьмы... -Покачал головой, смотря на королеву, -Свет живёт в нас. Это память о погибших близких, искренние улыбки, любовь... Вот Свет! Ситуация, которая происходит во вселенной, это полное отражение души Дагдамора. В нём преобладает Тьма, как и во всех мирах, но Свет он есть, только спрятан глубоко в наших душах. Да! Я знал о твоей семье... Что хотело сделать Братство... Но что я мог сделать? Помешать им? Опять же... Это события, которые в любом случае бы произошли. Это судьба - ещё одна необъяснимая сила. Я не должен был вмешиваться. Мне всегда было сложно принимать подобные решения, но я должен, потому что если не я, то никто! Я могу уйти, оставить всё, просто бросить... И что тогда? Дагдамора убьют? Да Господи он сам готов себя убить, чтобы больше не мучиться, он живёт слишком долго с этим. Баланс рухнет? Конец Света? Мне не позволяет совесть оставить всё. Если бы Анабель была постарше... Ей было бы легче. Но в любом случае ей придётся очень тяжело. Да! Я говорю придётся, потому что всё только впереди. Мне очень жаль. Если бы я имел над этим власть, но... -Снова покачал головой, поджав губы.
-Я не принадлежу Свету... Или Тьме... Я просто пытаюсь сохранить хоть что-то во вселенной. И ничего от меня не зависит и от тебя тоже, ни от кого. Всё идёт своим чередом, -спокойно сказал Генн и попытался улыбнуться, смотря на Изабеллу, но улыбка получилась печальной, он даже потом о чём-то задумался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 10:29 pm

- Что бы ты мне ни говорил, какие доводы бы ни приводил, я никогда не соглашусь с тем, что все в мире предусмотрено заранее. Для меня не существует судьбы, Генн, - сейчас перед друидом стояла не та властная и бескомпромиссная королева, а уставшая от тяготы взвалившегося на ее внешне хрупки, но все же выносливые плечи. - Для меня существует бездействие людей и последствия этого, поступки и ошибки людей - и их последствия. Вот из чего строится весь мир. Я ошиблась однажды - и теперь за меня расплачивается Бель. Будь она старше, было бы легче? Ничего подобного. Ни в каком возрасте не пережить спокойно тот ужас, что творится с ней. За Дагдамором есть кому следить помимо тебя. То, что создало его, что покровительствует ему. Решение исцелить его было было принято ни мной, ни Анабель лично
- И кем же? Неужели есть существо, которому ты подчинишься?
- Как оказалось, да, - нехотя признала Изабелла. - Это было решением Бездны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 10:53 pm

-Это сугубо твоё мнение. Ты можешь не верить ни во что. И я не буду пытаться ломать твои убеждения. Кто я такой? Не в этом моя задача. И... Наверное, только Бездна и Природа являются единственными мудрейшими силами, -уверенно сказал Генн.
Он встречал воплощения Бездны несколько раз, благодаря ей он узнал о балансе, который он пытается поддерживать всё это время, пытается не дать ни тёмным силам, ни Ордену, ни кому бы то не было нарушить это неприкосновенное равновесие. Бездна словно являлась матерью Света и Тьмы.
Генн задал этот вопрос, чтобы подтвердить собственную догадку. Судя по симптомам Анабель это никто иной как Бездна. И выдержать её мощь маленькому организму очень трудно. Дагдамору повезло в том, что, когда в его тело вселились Свет и Тьма, ему уже было несколько веков. Его разум был крепче, а тело сильнее, но даже они сломались под напором сильных энергий.
-Я бы сказал, что всё будет "хорошо", но не хочется лгать. Тем более ты имеешь одарённый ум, чтобы предполагать развитие событий, -проговорил друид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 01, 2016 11:38 pm

- Знаешь что... - начала было Изабелла, но вдруг ее речь прервал грохот, за которым последовала тряска. Вариантов источника этих явлений было немного. Точнее, он был один. Кто бы осмелился пойти на этот замок, если не Братство Света? Грохот раздался вновь. Изабелла с серьезным видом быстро выбежала на балкон тронного зала. На площади уже развернулась целая процессия: воина Братства с завидной скоростью пробирались к замку. Горели факела, слышались яростные боевые клики рыцарей. Такого количества рыцарей Орден не присылал еще никогда, что свидетельствовало о весьма серьезных намерениях того.
Castlevania. Эпизод II D616480945a8c0c66359afed5eecb508
Армия Изабеллы не заставила себя долго ждать и уже на улице развернулась настоящая бойня. Крылатые вампиры Кармиллы атаковали с воздуха, поднимая в небо врагов и разрывая их там на части, которые сбрасывали на остальных, как наглядный пример того, что сейчас произойдет и с ними.
Castlevania. Эпизод II 817f26dc23e39345449dac4f32a49ae3
Следующими к ним присоединились Рыцари Тьмы. Это были одни из элитных рядовых воинов замка и хотя не имели крыльев, как вампиры, но были на порядок сильнее и искуснее в бою, чем они. Людей они превосходили не только силой, но и размерами: самого высокого воина они были выше не меньше, чем в полтора раза, и запросто могли убить человека, лишь сжав рукой его черепушку, хотя для убийств предпочитали свои огромные мечи.
Castlevania. Эпизод II 1a2bc6e32d52ee64d08d753b1ca32e1d
- Как же надоели. - Процедив эти слова, королева на мгновенье задумалась и резко обернулась к друиду. - Ты! - порывистым шагом она сблизилась с мужчиной. - Решил мне заговорить зубы, пока твои дружки пробираются к замку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 02, 2016 12:05 am

Услышав грохот, Генн так посмотрел в сторону окна, будто был удивлён этому. Его брови нахмурились. Тут в гневе Изабелла приблизилась к друиду, но он на неё ноль внимания, он смотрел в окно, будто прислушивался.
-Решил мне заговорить зубы, пока твои дружки пробираются к замку?
Даже не обратив на королеву свой взор, друид взмахнул руками и растворился в воздухе...

Геннерард появился на высоченном выступе. Он смотрел вниз, наблюдая за битвой. Братство Света? Решило атаковать с такой армией? Генн пытался понять намерения своих "собратьев" по их тактике. Битва развернулась ожесточённая, но почему-то Генн не принимал сторону Света, будто он что-то чувствовал и внутренний инстинкт останавливал его. Он разрывался, его тянуло в какую-то противоположную часть замка от битвы, но основная процессия разворачивалась здесь. Причём об этом нападении друиду вообще никто не соизволил сообщить. Что происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 02, 2016 12:46 am

Проигнорировав Изабеллу, друид привел ее в еще большее бешенство. Но тратить время на него было бессмысленной тратой времени, как посчитала королева. Изменившись резко в поведении, она быстро обернулась назад и на одном выдохе прошептала:
- Бель...
Ничего не сказав друиду, она бросилась со всех ног в сторону комнаты девушки. Армией Света займутся ее воины, а вот защитить свою семью она должна сама, ибо это для нее всегда будет в приоритете. Однако параллельно она мысленно связала свое сознание со всем замком, чтобы контролировать процесс осады. И все бы ничего, да вот только продвигались рыцари Братства в три очень важные стороны: тронный зал, комната Анабель и потайной зал на верхних уровнях крыла Бернхардов, где находилось важное для Изабеллы оружие, единственное, которым можно было убить ее окончательно - Убийца Вампиров. Немного расстерявшись, она даже остановилась, не зная, куда ей податься. В каждом месте находилось что-то важное как для всего замка, так и для Изабеллы лично.
"Кармилла, уведи Бель к Кукловоду. С ним она будет в безопасности. А я встречу наших гостей," - мысленно передала она вампирше. Ответа хоть и не последовала, но Изабелла была уверена, что та немедленно приступила к исполнению приказа. Теперь можно было позаботиться о других вещах.
- Пытаясь удивить меня, вы все равно будете совершать те же самые ошибки, - тихо хмыкнула женщина. - Этот замок вас всех убьет.
Развернувшись, она спокойно вернулась в тронный зал, расположившись на своем месте. Они хотят поиграть? Хорошо, Изабелла даст им небольшую фору. Глядишь, они даже повеселят ее. Мысленно она вновь вернулась к Геннерарду. Только сейчас, обдумывая все, она поняла, что друид сам был удивлен. Так он был непричастен?.. Но все равно это казалось странным для совпадения. Сгоряча она и не подумала о том, что друид был не таким, что доказал еще после своего ухода из этого замка.Чертов друид, умеет он надолго оставаться в голове. И все же надо было отвлечься на более важные вещи, как проходящая сейчас осада, что королева и сделала, наблюдая с одного только своего трона за всем замком.

- Геннерард! - к друиду, все еще стоявшему на выступе, приземлился (в буквальном смысле) воин в массивных золотых доспехах, интересной для внимания частью которой были два крыла: они не крепились к спине паладина и парили сами по себе, в то же время позволя члену Братства возможность передвигаться по воздуху. В руках он держал два пылающих огнем, который они считали святым, меча. Он был одним из паладинов Братства и в данной битве вел армию Света против Кровавой королевы. Воин почтительно кивнул друиду. - Вы решили присоединиться к битве? Это будет честью для нас. Сегодня знаменательный день, так как он последний в жизни Изабеллы Бельмонт.
Castlevania. Эпизод II 848b586702ec20d57e076e398e545182
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 02, 2016 10:08 pm

Битва шла ожесточённая, пролилось уже много крови. Друид смотрел на всё это с досадой и не мог принять правильного решения. Мысль никак не могла наладиться в голове, всё пространство затмил рассказ Изабеллы. И что теперь ему делать? Душа не хотела помогать Братству Света, все инстинкты были против. Помочь Изабелле? И что тогда? Его душа встанет на тёмный путь? Вдруг он превратится в тёмного друида? Тогда от Света совсем ничего не останется. Геннерард смотрел на горы, сделал два шага вперёд, иллюзионно взмахнул руками...
Красный плащ ударился о мужские ноги. Друид принял свой истинный облик. Чёрные волосы, бледная кожа, длинные ногти, красно-золотой плащ, кожаные штаны, этот серьёзный красноглазый взгляд.
Castlevania. Эпизод II 578b11f2e9542dd752191432469d76b2
Вдруг за его спиной появился паладин.
-Геннерард! Вы решили присоединиться к битве? Это будет честью для нас. Сегодня знаменательный день, так как он последний в жизни Изабеллы Бельмонт.
Генн ещё немного понаблюдал за битвой, а потом развернулся лицом к паладину, взгляд у друида был не самый ликующий. Слова: "...последний в жизни Изабеллы Бельмонт", заставили Генна почувствовать недовольство. С нахмуренными бровями он проговорил приглушённым голосом:
-А почему я не в курсе событий? Но я вижу, что сейчас абсолютно нормально не делиться планами с членами Ордена, -поднял глаза на золотого рыцаря, который уже понял, что что-то не так и, судя по всему, Генн не присоединится к битве.
-Я думаю, Вы сами прекрасно понимаете, почему Вам не сообщили о планах Ордена, -предположил рыцарь.
Друид натянул улыбку, усмехнувшись:
-Я понимаю! Да... -Покивал головой и немного прошёлся по выступу. Ему просто не доверяют в этом Ордене! В голове роилось столько мыслей и сейчас вид у Генна был какой-то слегка отрешённый. Это вызвало опасения у паладина, тот обнажил клинки:
-Если Вы понимаете, то пришло время сделать выбор! На чьей Вы стороне, Генн? -Прозвучал металлический голос паладина.
Друид серьёзно посмотрел на золотые клинки, немного подумав сказал:
-На стороне Бездны... -Тихо, но очень чётко отчеканил друид и достал меч, который вмиг окрасился в силу ледяной стихии. Геннерард очень ловко, изящно и умело прокрутил его в руке, приняв решение. Он не будет принимать чью-то сторону, он будет действовать только в интересах сохранения мира, о чем говорил Изабелле.
Castlevania. Эпизод II 8d91e42b40fcd7ae421b85eabe5aa39e
Почувствовалось недовольство, которое изошло от паладина. Друид являлся очень сильным противником, но паладин всегда будет сражаться за Орден Света.
-Тогда ты сделал выбор, друид, -одновременно сдержанно и яростно проговорил золотой рыцарь. Клинки паладина окутались огнём. Рыцарь очень уверенно зашагал в сторону Генна, прокрутил огненно-золотые мечи в своих мощных руках. Паладин был настроен решительно - остановить Генна и дать возможность Ордену уничтожить проклятую Кровавую Королеву.
Castlevania. Эпизод II 69a4236ca09318907c9341e1e91e9809
Вдруг рыцарь взмыл в воздух на своих золотых крыльях и как вихрь понёсся с воздуха на Генна. Друид выждал момент, очень ловко пробежался по каменной стене и во многооборотном винте в воздухе ударил по паладину. Раздался лязг клинков. Золотой воин развернулся в небе и начал новую атаку на друида, но тот был уже готов и давно выстроил цепочку действий. В определённой точке пространства Генн взмыл в воздух в высоченном прыжке. Паладин со всей своей скоростью летел на друида. Не сумев предугадать, что друид способен на такой высокий прыжок, рыцарь напоролся прямо на меч Генна. Золотые доспехи покрылись толстой коркой льда. Воин просто напросто превратился в ледяную статую, зависнув в воздухе. Тут началось падение. Генн ухватился за рукоять меча двумя руками, упёрся ногами в тело паладина. Чем быстрее сокращалось расстояние до земли, тем быстрее увеличивалась скорость падения. Произошёл удар о каменный пол! Куски льда разлетелись во все стороны, поднялся вихрь из пыли. Друид приземлился на одно колено, меч, на который только что был насажен рыцарь, вонзился в камень. Генн поднялся, имея свой привычный гордый и благородный вид, вытащил лезвие меча из пола и отозвал его. Затем развёл руки в стороны. Кусочки льда поднялись над полом и зависли в воздухе. Друид сжал пальцы в кулак быстрым и чётким движением. Остатки паладина вмиг расщепились на триллионы атомов.
Друид вздохнул и снова подошёл к краю выступа. Вот сейчас он сделал выбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 08, 2016 12:42 pm

Изабелла резко открыла глаза, устремив задумчивый взгляд куда-то вперед.
- Генн... - выдохнула она. Она видела все, что творилось как в замке, так за его пределами, и поступок друида не прошел мимо нее. Конечно, она не думала о том, что он помогал ей и защищал лично ее: все это было сделано им из-за его дорогого равновесия. Но ведь он сам говорил, что Тьма берет верх, так зачем заступаться за нее в ущерб Свету? Именно этот вопрос она невольно, тихо прошептала: - Зачем?..
За Анабель Изабелла уже не переживала. Она знала, что рядом с Кукловодом ей будет и весело, и безопасно. Пока его жуткие марионетки будут убивать пробравшихся рыцарей, ее внучка будет смотреть замечательный кукольный спектакль и даже не подозревать, что за ее спиной происходит настоящая резня. Она будет беззаботно хлопать в ладоши и улыбаться в то время, как самонадеянные глупцы просто лишатся этих ладошек вместе со всеми другими конечностями.
Вообще, у Изабелла была странная любовь к осадам. Хоть она и говорила, что Братство надоело ей, но лишний раз показать им, что они никогда ее не победят, было бесценно для нее. Она каждый раз загоралась желанием показать, кто правит этим миром, показать, что в любой момент она просто сама одним ударом может стереть Братство с лица земли, но не хочет лишать себя главного развлечения.
От мыслей Изабеллу отвлек внезапный грохот. Она перевела взгляд на двери, откуда он и разносился. В нее что-то словно ломилось, что-то большое. Видимо,так оно и было, так как повторился толчок и снова грохот.
- Любители громко постучать, - фыркнула женщина, даже не встав со своего места, хотя через пару толчков он все же поднялась и прошла вперед по красной ковровой дорожке, что лежала на черном мраморном полу.
Castlevania. Эпизод II 9236a91a1b5a8395be9586c6ca18b19d
Так она дошла до самой двери, с усмешкой глядя на нее. Толчок, еще один - и дверь прошибло тяжелой конструкцией - позолоченным тараном с бараньей головой на одном конце.
Castlevania. Эпизод II C5cba67df71bd3e736e0916b6cac6f11
В стороны полетели двери, щепки, даже посыпалась стена, но ничто не задело саму королеву: он как стояла, так и продолжала стоять и смотреть на свое искривленное отражение в позолоте головы.
- Отличный дизайнерский ход, - оценила она, поджав губы, и развернулась к тарану спиной, пройдя на середину зала. Ее совершенно не беспокоили рыцари, которые подобно муравьям выползали из коридора или выбирались из самого тарана, когда "пасть" бараньей головы раскрылась.
- Чудовище!
- Убить адское отродье! - кричали они, вскинув мечи. Женщину начали окружать со всех сторон. Усмехнувшись, она чуть вытянула вперед руки, которые объяло хаотическое пламя, образуя подобие огненных перчаток.
Castlevania. Эпизод II A5abf0444038b20b1926276c6d804b13
На самом деле это они и были - Перчатки Хаоса. Они были неким воплощением энергии Хаоса этого замка и славились тем, что могли обратить в ничто что угодно.
- Кажется в помещении немного холодно, я помогу вам согреться, - произнесла она и резко присела на одно колено, скрестив руки под грудью. Вокруг женщины закрутились огненные потоки вихря, притягивающего вопящих от адской боли рыцарей к ней. Огонь заполнил все помещение, но вред наносил только врагам, не задевая ни саму Бельмонт, ни тронный зал.
Castlevania. Эпизод II D75d0c0676a3e4bebd99a279f4ed658e
Резко Изабелла выпрямилась - и огонь вместе с перчатками исчез, а их заменил Теневой хлыст, один круговой удар которого окончательно добил воинов Братства. Изабелла разочарованно хмыкнула. - Я думала, мне окажут большую честь, и по мою душу придет побольше народа. Я что, не заслужила внимания? А нет, кажется, ошиблась.
С усмешкой женщина вновь взмахнула хлыстом. Кровавый шлейф ударил по следующей партии выбежавших рыцарей, буквально впечатывая их в колонны или же стены. Изабелла орудовала хлыстом так же легко и грациозно, как это делала гимнастка с атласной лентой. Ее движения были легки, а вот невероятные связки ударов - смертоносны. Это продолжалось до тех пор, пока количество воинов Братства, отправленных по душу Изабеллы, не свелось к нулю, в то время, как сама она осталась совершенно невредимой.
- Даже смешно, - фыркнула Бельмонт.
- Посмеешься в аду, тварь, - произнес серьезный женский голос за ее спиной. Изабелла закатила глаза и обернулась лицом к дверям.
- Как оригинально. Я бы даже посмеялась, будь это действительно... смешно.
Перед собой, стоящую на таране, она увидела темноволосую женщину. Женщина оценила бы ее наряд или серьезно настроенный вид, если бы только не одна деталь, которая затмевала все. В руках эта женщина держала крест. Тот самый знаменитый боевой крест - Убийцу вампиров. Кровавая королева нахмурилась и перевела взгляд на лицо незнакомки, встретившись с хмурым взглядом ее фиалкового цвета глаз.
Castlevania. Эпизод II 8e05653cec03f98f36026421ec2f2c68
- Вас там в Братстве случайно не учат, что воровать нехорошо? Ну так, между делом.
Женщина, не ответив, спрыгнула с тарана, приземлившись на одно колено, и медленно выпрямилась, крепче сжала рукоять креста.
- Сегодня последний день, когда ты дышишь и остришь, Изабелла Бельмонт. Готовься к смерти.
- Ух ты, - королева вздернула бровь. - А можно мне пять минут? Завещание хоть составлю, что ли.
- Довольно! Я - рыцарь Братства Света, Бриена Тарт,  уничтожу тебя здесь и сейчас. Запомни это имя!
- Извини, у меня на имена настоящая память рыбки.
- Мне это надоело, - фыркнула женщина и сделала выпад рукой, а Изабелла тут же вывернула корпус. Мимо ее глаз пролетел острый наконечник, прикованный на выдвижную шипастую цепь. Следом королева изогнулась назад, избегая удара по дуге, который Бриена нанесла уведя руку в сторону. Но воин Света не ожидала, что Изабелла сейчас растворится багровым туманом и появится уже за ее спиной. Успев вовремя обернуться, женщина выставил вперед крест для блока, что спасло ей жизнь. Даже Перчатки Хаоса не смогли разрушить Убийцу Вампиров, но удар все же заставил Тарт отъехать назад добрую пару-тройку метров назад. Бриена вскинула голову к Изабелле, чей взгляд с ироничного и насмехающегося изменился на острый, жесткий и холодный.
- За мной Бог, чудовище!
- Это-то тебя и убьет, - проговорила Кровавая Королева, шагнув к врагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 08, 2016 4:19 pm

Он увидел с высоты птичьего полёта, что оборона в дальней части замка была прорвана. Рыцари Света бросились в атаку на замок Бельмонтов. Но Генна постоянно тянуло в какую-то другую часть замка, куда-то ближе к центральному (тронному) залу. Вдруг его глаза сверкнули голубым пламенем. Ему показали "Убийцу Вампиров" - боевой крест, но к чему? Тут друид воссоздал всю сложившуюся картину у себя в голове: неожиданное начало осады, слова паладина, шестое чувство, направляющее в противоположную сторону, и данное ведение.
-Крест... -Проговорил Геннерард, слегка в удивлении или растерянности. Он понял, что осада - это отвлекающий манёвр, чтобы добраться до оружия, способного убить Изабеллу Бельмонт.
Генн окутался языками чёрного-белого дыма и исчез с выступа.

Друид появился в том самом зале, где сейчас находились Изабелла и Бриена. Генн знал эту воительницу, она была поистине целеустремлённой, но являлась жуткой "фанаткой" Ордена. Она пойдёт на всё ради Братства! Геннерард не признавал подобный фанатизм.
-Геннерард, ты вовремя. Настал твой конец, Бельмонт, -серьёзно сказала Бриена, ощущая рядом с собой сильного союзника. Но Генн не собирался ей помогать убивать Изабеллу.
-Зачем ты убил паладина? -Задала чёткий вопрос Изабелла, чем спалила друида с потрохами. Тот сразу же злобно посмотрел на Кровавую Королеву: "Ну кто тебя за язык тянул?"
-Что?! О чём она говорит? -Сразу же всполошилась воительница Света, а потом по его молчанию она всё поняла.
-Значит... В Ордене были правы! Ты предал Свет?! Вы поплатитесь оба!
Генн так бровью повёл, отводя взгляд в сторону... И просто сделал шаг назад, чтобы не мешать Изабелле. Может быть, это и выглядело очень неблагородно с его стороны, но свидетели его "выбора" совсем не были нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 08, 2016 5:57 pm

- Ой, кажется, твоя маленькая тайна раскрыта, Генн, - хмыкнула Изабелла, с театральной досадой поджав губы.
- Лучше бы я вообще сюда не приходил, - тихо хмыкнул мужчина.
- Вот и сидел бы себе спокойно в замке с Дагдамором, - Изабелла закатила глаза.
- Да тебя, как и его, ни на минуту невозможно оставить, - огрызнулся Генн, и Изабела, напрочь забыв о Бриене, развернулась к нему лицом.
- Что еще за наезды? Мне за даром твоя помощь не сдалась! Ты посмотри, претензии у него какие-то!
Бриена, только что с благородным видом угрожавшая им обоим, сейчас с изогнутой бровью наблюдала какую-то семейную ссору возлюбленных. Помотав головой и оскалившись, она резко прервала их:
- Довольно! - и сделала движение рукой. Изабелла, успев обернуться, отскочила в самый последний момент, но почувствовала, как ее бок словно обожгло, королева даже не обратила на это внимание. - Я убью вас обоих прямо здесь и сейчас.
Свободной рукой женщина быстро достала из запасов набедренной сумки продолговатый кристалл нежно-лилового цвета. Изабелла прекрасно знала, что это за кристалл и насколько он может быть опасен, однако отнеслась к этому совершенно спокойно. Бриена подняла руку с кристаллом над головой, и тот ярко засиял, а все пространство вокруг нее и королевы обратилось во тьму. Только тусклый неизвестный источник освещал это место, и казалось, что обе они находятся внутри густого, непроницаемого багрового тумана. На свет от кристалла из тьмы выступило вперед довольно больших размеров существо в цепях. Изначально понять, что оно из себя представляло, было трудно - видны были только скрещенные огромные когтистые руки.
Castlevania. Эпизод II 757754ee3e110b6210b01f939a158e1f
Еще секунда - и существо, а точнее, демон, развело руки и оглушительно завопило. Вид был настолько устрашающим, насколько и нелицеприятным. Призванный демон кристалла имел характерные женские черты, о чем свидетельствовала нагая верхняя часть тела, низ которой представлял из себя уже массивный хвост. Глаз у существа не было, а вместо них, точнее, из места, где они должны быть, торчали два чуть изогнутых вовнутрь рога. У женского тела не было типичных человеческих рук - их заменяли те самые огромные когтистые лапы, с которыми соединялось человеческое плечо. Этот демон призывался элитными воинами Света для борьбы с врагами, и даже Изабелла когда-то имела этот опыт. Она знала, что демон силен, но вот проигрывать она была не намерена. 
Castlevania. Эпизод II C396f57384d769aeb26fb7e5fbd61d7b
Зная наперед атаки существа, королева призвала Меч Пустоты. Это был поистине изящный клинок, окутанный морозной дымкой. Прокрутив оружие в руке, Изабелла шагнула вперед, навстречу мчавшемуся к ней демону - в сделала один взмах. С воплем тварь отпрянула назад, а в сторону отлетела ее отсеченная рука. Изабелла немедля, сделав оборот, полоснула демона мечом по его брюху и, когда тварь в очередной раз взревела, сильным пинком оттолкнула существо от себя. Кристальный демон, дергаясь, через пару попыток все же поднялся и тут же ринулся к королеве, желая отомстить и разорвать жертву на куски. Бельмонт за спиной перекинула меч в другую руку, провернула его уже перед собой, снова перебросила в ладонь другой руки и уже ей, как метательный нож, бросила во врага. Не ожидая реакции того, она подбежала и развернутой ладонью ударила по эфесу клинка, как бы вталкивая его глубже. Тело существа окутало яркое лиловое сияние, а когда она исчезло, то исчез и демон. Бриена гневно смотрела на женщину. Еще никому не удавалось убить демона Братства!
- Теперь ты, - презрительно бросила Бельмонт, отозвав меч. Больше в ее руках оружие не появлялось. Играть с этой фанатичкой ей больше не хотелось. Изабелла медленно шагнула к Тарт, а та лишь успела замахнуться для удара, как послышался громкий хруст, с каким ломаются кости. Бриена вскричала и схватилась за руку, выронив Убийцу вампиров. Ее предплечье просто сложилось пополам, кость, конечно же, вышла наружу. Снова послышался хруст, и на этот раз вывернуло вторую руку женщины. Но кричать она уже не могла: глотку заполнила бьющаяся наружу кровь. Геннерард невольно отвел взгляд, он не хотел наблюдать за этим, однако и не рассчитывал, что Изабелла убьет ее быстро. Следующими, одна за другой, были подобным образом поломаны ноги Тарт, и сама воительница уже лежала на полу и билась в немой агонии. Кость за костью ломалась в теле женщины, но кровь в ее горле просто не позволяла той кричать, и она все выхаркивала ее. Изабелла тем временем с каждым шагом становилась все ближе к ней, а такой взгляд Геннерард у нее не видел никогда прежде: кровожадный взгляд хладнокровного убийцы, который от всей души наслаждался этим зрелищем. Что же Орден и замок вместе сотворили с ней? Ведь он помнил ее прекрасной и доброй девушкой с чистой душой и добрейшим сердцем. Насколько же собственная боль выгрызла ее сердце, раз в чужой агонии она видела лекарство для души?..
Ждать конца Бриене пришлось долго. Изабелла не желала все заканчивать, пока не дойдет до нее и еще не постоит некоторое время над ней. Жизнь в воительнице королева поддерживала магией и таким образом заставляла мучиться сильнее. Когда же дело дошло до позвоночника, Бельмонт материализовала Меч Пустоты и коротким взмахом отделила голову воина Братства от тела. И сделала это молча. 
Клинок исчез, сама Изабелла развернулась к трупу и друиду спиной. Жжение в боку, о котором она забыла, вновь дало о себе знать. Когда женщина потянулась к тому месту, пальцы ее сперва почувствовали промокшую в чем-то ткань, а следом по ним вовсе начала струиться жидкость. Подняв руку к лицу, королева увидела кровь. Свою кровь. Она поняла, что тогда Бриена все же успела ранить ее, глубоко распоров бок наконечником креста. От этого оружия рана, конечно же, не затягивалась.
- Тебе нужна помощь! - тут же спохватился Генн, но та остановила его жестом руки.
- Мне не нужна ничья помощь, - прошипела она и, немного пошатываясь, побрела к балкону. - Все, что мне нужно, это покончить с этими рыцарями. 
Друиду оставалось лишь покачивать головой, но навязываться он все же не стал.
Изабелла тем временем вышла на балкон. Картина была все той же: две армии, схлестнувшиеся в ожесточенной битве. Уже было пролито столько крови... Хотя это и играло на руку каждый раз как самой королеве, так и ее замку в целом. Женщина закрыла глаза и выдохнула, на чем-то внимательно сосредоточилась. Геннерард, глядя на обезображенное тело Бриены, вдруг заметил, как вся ее кровь начала стекаться к месту, где стояла Изабелла. Так было и со всей остальной кровью на поле боя, только та "перебиралась" струями по воздуху. Вся она извилистым шлейфом кружила вокруг Бельмонт, пока вскоре не закрыла ее тело, заключив в одну сплошную кровавую сферу, которая все наполнялась и наполнялась новыми порциями текущей к ней крови. Две армии, наблюдая за этим зрелищем, даже прекратили бой. Все, абсолютно все глаза были прикованы к балкону, на котором творилось нечто явно нехорошее конкретно для армии Ордена. Это стало еще очевиднее, когда от сферы отделились два огромных крыла, размах которых не достигал не меньше пары десятков метров, следом к небу вскинула свою голову птица. Кровь ее полностью образовавшегося тела стала темнеть, пока отдельные ее участки и вовсе не стали черными, а вся птица заискрилась красными и черными молниями. Взмахнув крыльями, это существо слетело с балкона, которое было ей очень мало, и направилось в сторону армий, протянув свой смертельный, последний в жизни врагов крик.
Castlevania. Эпизод II 99b79356c0372427a726e36eb2154b1d
Геннерард не сразу вышел на балкон. Сперва он оставался в тронном зале и через окна и арочный проход лишь видел красные вспышки да слышал оглушающий крик птицы. Он догадывался, что это было. Лично он это не видел, но ходили слухи об одной из мощнейших техник семьи Бельмонтов - Кровавый Феникс. Атака, когда член этой семьи превращается в огромных размеров птицу и выплеском мощной энергии уничтожает врагов. Техника эта использовалась редко, так как затрачивались прежде всего физические силы кровавого мага, хотя это и не было так смертельно для них. И когда же друид все же решился выйти на улицу, он наконец собственными глазами увидел этого прославленного Кровавого Феникса, который в плавном полете кружил над побоищем. Внизу же картина была печальной: армия Братства в очередной раз была жестоко разбита, а вот войска самой Изабеллы словно в один момент куда-то исчезли, на своих местах остались лишь трупы убитых ранее тварей. Мужчина поднял голову на крик феникса и смог увидеть, как тот быстро идет на снижение. Уже в паре метров от земли его тело превратилось в черный дым, а когда он рассеялся, то друид заметил лежащее на земле женское тело в красной одежде. Это была Изабелла, и была она явно без сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyПт Июл 08, 2016 7:10 pm

Генн наблюдал за страданиями Бриены, но не выдержал и отвёл взгляд. На это было очень неприятно смотреть, особенно осознавать, что ты стоишь и позволяешь этому происходить, хотя одним взмахом руки ты способен остановить королеву, но нет! Внутренний голос молчал и не давал никаких подсказок. Один раз он поднял глаза на лицо Изабеллы, которая с превеликим наслаждением мучила воительницу. Изабелла пережила очень много горя и теперь она с удовольствием наблюдает за страданиями других. Это очень сильно разочаровывало душу друида. Он видел в Дагдаморе и Изабелле что-то общее. Оба озлоблены на мир, вселенная им что-то должна, привыкли быть одни и решать всё сами, хотя их решения только приводят в мир хаос и разрушения.
Бриена Тарт умерла страшной и очень мученической смертью. Когда воительница перестала дышать, а её сердце остановилось, друид навёл на изуродованное тело руку. Изабелла, отказавшись от помощи друида, уже выскочила на балкон. По залу разнёсся не очень яркий свет, исходящий от Генна, он позаботился, чтобы душа воительницы попала действительно в лучшее место.
Вдруг яркие красные вспышки начали сверкать на балконе. Изабелла решительно была настроена уничтожить армию Ордена Света. Геннерард сделал несколько неспешных шагов вперёд, а потом и вовсе показался на балконе. Огромный Кровавый Феникс крушил воинов Света, разносил всех без остатка дыхания. Вдруг всё стихло, феникс пропал, тёмная армия тоже, повсюду трупы. Ничего необычного сейчас Геннерард не увидел. Типичный итог любой битвы - реки крови, трупы, наваленные друг на друга, страшная вонь загнивающей плоти, вороны, которые уже слетаются на ужин, и всё это под лозунгом: "Апофеоз войны!"
Друид увидел внизу Изабеллу, взмахнул руками, окутался чёрно-белой дымкой и уже появился рядом с её изнеможённым телом. Она потратила очень много сил, чтобы отбить замок. Генн постоял, поджал губы, смотря куда-то в сторону. Очень сентиментальные чувства у него открылись к Изабелле. Его поражала её жестокость, из-за чего Генну было очень её жаль, он не мог позволить её убить или дать ей умереть. Друид вздохнул и взял женщину на руки, принёс в замок...
Изабелла лежала на постели с обработанной раной. Генн мог исцелить королеву, но решил предоставить ей выбор, когда та очнётся. Он не любил решать за кого-то, хотя очень часто приходилось это делать, но не сейчас! Геннерард сидел в кресле рядом с Изабеллой и находился в каком-то пространственном трансе, размышляя о чём-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 3:24 am

Прошло около суток, но Изабелла все не просыпалась. Ее последняя атака вкупе с ранением отобрала у нее много сил, и сейчас женщине требовалось хорошо отдохнуть. Сам замок будто бы сам уснул, аура его не так давила на Генна, друид вполне спокойно мог находиться здесь все это время. К слову о последнем: интересовал тот факт, что он до сих пор находился в замке и все это время не выходил из покоев королевы. Сейчас он сидел в кресле, пододвинутом к громадной кровати, на которой все еще лежала Бельмонт. И вдруг двери спальни тихо заскрипели, пропуская нового гостя. В комнату заглянула румяная мордашка Анабель. Девушка, поджав губы, прошла к кровати и присела на ее край, взяв Изабеллу за руку. Погруженный в раздумья Геннерард даже не сразу заметил прихода девушки. Она уже приходила ранее, и они даже успели немного познакомиться, но потом она вдруг заявила, что ей нужно отлучиться, и вот она снова вернулась.
- Она так и не просыпалась? - тихо, с нескрываемой тревогой и одновременно заботой спросила она. Друид быстро посмотрел на нее, словно не ожидал кого-то увидеть и услышать здесь.
- Это ты, Бель, - тихо проговорил он и посмотрел на лицо Изабеллы. - Нет, она не просыпалась. По-прежнему без сознания.
- Ясно, - блондинка опустила взгляд и чуть крепче сжала руку королевы. - Спасибо Вам за помощь. Она хоть и говорит всегда, что не нуждается в ней, но ей тяжело нести весь этот груз на своих плечах, в одиночку. Все видят в ней жестокого монстра, но они не знают ее другую. Такую, какой ее знаю я. Свет еще не угас в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 3:45 am

-Спасибо Вам за помощь. Она хоть и говорит всегда, что не нуждается в ней, но ей тяжело нести весь этот груз на своих плечах, в одиночку. Все видят в ней жестокого монстра, но они не знают ее другую. Такую, какой ее знаю я. Свет еще не угас в ней, -проговорила Анабель своим нежным и мелодичным голосом.
Генн натянул слабую улыбку. Он сам не мог признать, что Изабелла в действительности такая жестокая. Хотя это доказала недавняя осада её замка.
-Мне кажется, что ты способна видеть Свет во всех... Даже в Дагдаморе ты его видишь, я прав? -Спокойно и как-то расслабленно рассуждал друид, сидя в кресле, смотря то на Бель, то на королеву с печальной улыбкой. За столько лет друид немного истаскался, подустал, но ничего не поделаешь. Ты просто стискиваешь зубы и продолжаешь идти в никуда. Геннерард обладал очень серьёзным и внушительным могуществом, но... Он его никак не использовал. Ни во благо, ни во вред, наверное, на это тоже были какие-то причины.
Друид знал, что Дагдамору кто-то помогал справляться с приступами, но потом он встретил Изабеллу, которая подтвердила его догадки насчёт этого. Иногда Генн наблюдал за приступами тёмного мага. Бывало, в порыве безумия Дагдамор разговаривал с кем-то... С кем-то не из демонов... Он от кого-то постоянно отпирался: Уходи! Мне не нужна помощь. Ты сама этим страдаешь и прочее. Но друид никогда не рисковал влезать к магу в голову. Для светлой души это было очень опасно, так как Тьма очень быстро заражает Свет и избавиться от неё потом будет очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 4:05 am

Анабель тепло улыбнулась, стоило друиду упомянуть Дагдамора.
- Мы с ним похожи больше, чем он думает. Если говорить о том, кто из нас двоих действительно монстр, - девушка спокойно посмотрела на друида, - то это буду я. Я весь мир вижу не таким, каким его видят другие. Я вижу истинное отражение вещей и людей. Я вижу Свет в непросветной Тьме, я вижу Тьму в ослепляющем Свете. И я по-иному смотрю на Дагдамора. Я не оправдываю его плохие поступки, но все мы совершаем их в той или иной степени, согласитесь. Не существует невинных. Я знаю, что он может быть другим.
- Только он не особо этого хочет.
- Не хотел, - поправила мужчину Бель и загадочно улыбнулась. - Я знаю, что вы пришли к Изабелле из-за него, из-за того, что она помешала циклу. Но так нужно было, поверьте. И это маленькое вмешательство дало свои плоды. Весьма значимые, к слову.
- Кажется, я не совсем понимаю, - друид покачал головой. - Зачем? Объясни мне.
- Это дало время и возможность Свету вернуться к нему, - девушка улыбнулась шире. Геннерард внимательно смотрел в глаза Анабель. В них действительно можно было утонуть... Этот взгляд был таким многогранным: мягким, ласковым, но в то же время проницательным, мудрым, глубоким, загадочным, поистине гипнотическим... и одиноким. Вся она была словно прекрасная фарфоровая кукла, такая нежная, такая хрупкая. И разве можно было назвать столь светлое существо чудовищем? Прожила она очень мало, всего-то 19 лет, но за 11 из них она вынесла такие муки, такой Ужас, сколько вынес Дагдамор за сотни лет. Но никто не знал об этих страданиях, кроме самой Бель, вампира и Изабеллы. Последняя и вовсе была единственной отдушиной в жизни девочки, ведь только она заботилась и искренне любила ее. И как можно было в таких условиях сохранять улыбку, в которой не было ни крупицы фальша?.. Друид этого не понимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 3:02 pm

Друид просто молча слушал Бель, иногда задавал томные вопросы, разглядывал девушку. Иногда в жизни бессмертного существа, которое живёт уже довольно долго, наступает момент, когда хочется спрятаться в тени и просидеть там 1000 лет. Примерно такое состояние сейчас напало на Генна.
Слушая Анабель, Геннерард параллельно размышлял над её сущностью. Невозможно было поверить, что эта девочка чудовище, просто невозможно! Но этот жуткий статус закрепился за ней не просто так. Тем более, если она говорит, что они с Дагдамором похожи, значит, в ней сидит что-то тёмное, может быть, эти демоны иногда вылезают наружу и тогда этот милый ребёнок становится кровожадным монстром. Но это были всего лишь теории друида, а спрашивать девочку об этом он не хотел.
На секунду он задумался о себе... Кто он? Приверженец Света или Тьмы? Но... Того и другого в нём хватает. Так, что же тогда? Он тоже олицетворение какого-то своеобразного баланса? Или же он вообще отдельный неповторимый организм в этой вселенной, который находится под властью высших сил?
-Даже не могу представить Дагдамора, в котором будет преобладать Свет, -усмехнулся друид. Он всегда помнил тёмного мага таким жестоким, злым, который хочет только власти и никто рядом ему не нужен, и никакая помощь тоже, упрямый и агрессивный.
Вдруг улыбка с лица Генна спала, будто он вспомнил о чём-то:
-Мне нужно подготовить его тело для цикла. Но я не могу, -проговорил друид, смотря в одну точку. Генну нужно было нанести телу тёмного мага очень серьёзные увечья и вытянуть из него все силы. Наверное, из-за этого хотелось просидеть в темноте 1000 лет, лишь бы этого не делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 4:10 pm

- Даже не могу представить Дагдамора, в котором будет преобладать Свет, - сказал друид. Бель обвела взглядом дугу и улыбнулась.
- Представить действительно сложно. Будем ли он в нем преобладать когда-нибудь - не знаю, но знаю точно, что вскоре он не уступит Тьме.
По тому, как Бель говорила о Дагдаморе, было видно, что она питает к нему весьма теплые и трогательные чувства, но любовь эта была скорее как к брату, нежели к мужчине. И пускай он не разделял этой любви, но все же они крепко держались друг за друга а приступах своего безумия, помогали друг другу выбраться и дарили друг другу хотя бы временный покой. И тут Геннерард напомнил о цикле и его условиях:
- Мне нужно подготовить его тело для цикла. Но я не могу.
- Мне бы тоже этого не хотелось, - девушка опустила опечаленный взгляд. - Он столько вынес - и теперь опять ему предстоит пройти через эту пытку. Но как бы я ни хотела, я не могу ничего с этим поделать. Я не способна исцелить ни его боль, ни душу. Я лишь следую тому, что велит мне голос Бездны. Ужасно жить, зная, то ты себе не принадлежишь. Оно, может, и хорошо, я отделена от всего мира.
- Почему ты так считаешь? - осторожно спросил друид, вглядываясь в лицо Анабель. Та моментально поникла, коснувшись рукой плеча.
- Потому что там, где я, всегда происходит что-то ужасное. Сам Ужас с рождения провожает меня.
- Бель... Ты когда-нибудь выходила за пределы этого замка?
Девушка посмотрела на друида, чей вид был весьма серьезен, и покачала головой.
- С восьми лет - ни разу.
Это была правда. Анабель ни разу не покидала замок с тех пор, когда ее родной отец привел ее сюда. Она любила этот замок как свой родной дом, хоть и знала, что сам он не особо жалует внучку королевы. Но не могла винить его за это, так как понимала причину: он боялся ее. А всем существам свойственно ненавидеть то, что они боятся. Зато к девушке хорошо относились помощники Изабеллы, а особенно сильно Бель любила Кукловода, который всегда с удовольствием развлекал ее своими невероятными спектаклями.
- Впрочем, - блондинка улыбнулась, прогоняя прочь все грустные мысли. - Здесь не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. Просто надо привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 4:47 pm

Всё сказанное Анабель прозвучало печально. Тем не менее Генн понимал каждое её слово. Он видел много личностей, над которыми нависало чёрное облако. Куда бы они не пошли, вокруг них творится только смерть и разрушения. К сожалению, ничего уже не исправить.
Разумеется, что Генна замок тоже не любил, ведь друид - враг. Но у Геннерарда была очень устойчивая психика и сильный дух. Он просто не обращал внимание ни на что, полное игнорирование обстановки.
-Здесь не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. Просто надо привыкнуть, -попыталась найти что-то хорошее в данной ситуации Бель.
Генн сразу же как-то умилённо посмотрел на девушку, как на маленькую, которая жизни ещё толком не видела, хотя вообще непонятно, что творилось у неё в голове.
-Хочешь... Я покажу тебе, что есть за пределами замка?
Бель подняла глаза на Генна. Конечно же, было любопытно - как выглядит мир. Бель, может быть, в своих видениях и видела какие-нибудь пейзажи или людей, но всё это было так мимолётно.
-Я не буду выводить тебя из замка - не хочу рисковать, -сразу же сказал правду Генн, -но кое-что показать смогу, -и улыбнулся. Друид оторвался от спинки кресла, взял за руки Бель. Они были такие тоненькие, нежные...
-Закрой глаза, -сказал Генн и они вместе стали пролетать над мирами. Столько красивых мест, оказывается, существовало во вселенной. Просто невероятно! Горы, поля, каньоны, острова, потрясающие замки, города, долины - всё такое яркое и живое, насыщенное ярчайшими красками. Природа, конечно же, уникальный творец! Что она может создавать - уму не постижимо!
Castlevania. Эпизод II 4ab0c7d1d3ec46185ee6a8d9626021cb

Castlevania. Эпизод II Ce56b2cb83f8e98a5bb4224564e2eb42

Castlevania. Эпизод II 265360b08de874c0eefc938815d51042
Вскоре они вернулись в замок. Снова мрачные стены, за окном ночь. Но впечатления остались потрясающими. Столько во вселенной всего много! Конечно же, всегда будут и страшные картины, очень мрачные, тёмные, пугающие... Без Тьмы никуда! Но зачем залезать в тёмные уголки, если прямо на виду возвышаются такие прекрасные виды, созданные природой, которые заставляют позабыть обо всём. Наверное, друид всегда пытается так отчаянно спасти вселенную, потому что в ней существует ещё много прекрасных вещей, ради которых стоит жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 5:36 pm

Когда Геннерард предложил ей показать то, что находилось за замком, Бель даже немного испугалась, но все же решила довериться ему. Она знала, что уж кому, а друиду верить она может.
- Я не буду выводить тебя из замка - не хочу рисковать, но кое-что показать смогу, - улыбнулся он и взял ее за руки.
- Уж поверьте, замок будет только за, - усмехнулась она.
Девушка почувствовала непривычное тепло чужих рук, даже не хотелось отпускать их. Заботливое отношение Генна к ней грело истерзанную одиночеством душу. А когда взору ее предстали эти восхитительные пейзажи, Анабель, казалось, забыла, как дышать. Хребты гор, гордо тянущиеся вдоль долины; журчащая, бурная река, такая свободная и непокорная; яркое солнце и чистое небо - все это было просто непередаваемо. Сколько же она пропускает, сидя в этом замке! Конечно, она не была столь далека от природы - в саду Агруса она гостила едва не каждый день, но даже этому прекрасному месту было далеко до всего великолепия, что открыл ей Генн. В больших глазах девушки загорелся радостный блеск. Сколько же мало ей было нужно, чтобы улыбнуться и быть счастливой, хоть и на пару мгновений.
Конечно, хотелось разглядывать эту красоту вечно, но едва ли это было возможно. Когда они вернулись в замок, Анабель закрыла глаза и глубоко вдохнула, пытаясь запечатать в своем сознании эти пейзажи.
- Вы видите это каждый день? - вдруг тихо спросила она. - Если да, то Вы невероятно счастливый человек.
Хотевшего было что-то сказать Генна отвлекло движение в стороне. Посмотрев на Изабеллу, Бель заметно оживилась и широко улыбнулась: она очнулась. Поморщившись, королева села в постели, несмотря на все попытки внучки остановить ее.
- Нет, ты должна лежать! - возражала Анабель, но женщина была упряма и непреклонна.
- В гробу полежу,- отозвалась та и вновь поморщилась. Незажитая и потревоженная рана вновь открылась и закровоточила. - Когда-нибудь. Надеюсь.
- Вот уж дудки, я тебе не позволю отдохнуть, - усмехнулась Бель и перевела тут же ставший встревоженным взгляд. - Рана открылась.
- Кто меня бинтовал? - вдруг спросила Изабелла и медленно, апатично перевела взгляд на Геннерарда, догадавшись и так. - Какая прелесть. Интересно, где ты вообще эти бинты откопал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Генн Седогрив

Генн Седогрив


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2016-06-21

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 8:40 pm

-Вы видите это каждый день? -Спросила Бель. Друид улыбнулся. Да, если у него появляется свободное время, он всегда находит утешение в красоте природы. Но тут Изабелла стала приходить в себя и он ничего не сказал. А потом, благодаря её упрямству, открылась рана. Конечно же она открылась! Ранение было очень серьёзным и глубоким. Если её не исцелить и не выцыганить ядовитые частицы, заражающие кровь Бельмонт, то она вполне вероятно может и погибнуть. Генн просто вздохнул, отводя взгляд в сторону, но потом снова посмотрел на королеву.
-Какая прелесть. Интересно, где ты вообще эти бинты откопал? -Задала какой-то саркастический вопрос Изабелла.
Генн только бровью повёл:
-Создал... С помощью атомно-молекулярного изменения строения частиц в пространстве, -спокойно отвечал друид. Жрецы всегда очень осторожно и серьёзно относились к целительству. Как и сам Геннерард. Повязка была наложена очень ровно и крепко, но рана не заживёт просто так.
-Тебе нужна помощь. Я могу помочь, если разрешишь, -спокойно сказал друид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Бельмонт

Изабелла Бельмонт


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2016-06-17

Castlevania. Эпизод II Empty
СообщениеТема: Re: Castlevania. Эпизод II   Castlevania. Эпизод II EmptyСб Июл 09, 2016 9:00 pm

- И-и-и... ты, конечно же, разрешишь, ве-ерно? - протянула Бель, которая в данной ситуации явно была на стороне Генна.
- Моя регенерация сама вполне может справиться с этой царапинкой, - гордо фыркнула Изабелла, приняв позицию ежика. Еще чего, позволить она себя исцелить! Повисло молчание. Бель быстро, с каменным лицом посмотрела на друида и проговорила:
- Я буду держать ее, а Вы делайте, что нужно.
- Эй! - возмутилась королева. - Что это за сговоры против короны?
Анабель закрыла глаза, склонила голову к плечу и по-доброму рассмеялась, взяла бабушку за руку, чуть сжав ее, но что-то в улыбке ее было шутливо-угрожающим, а внутренние инстинкты Изабеллы просто сходили с ума от приближения неминуемой опасности. Это была эдакая милая улыбка маньяка-психопата в платье с рюшками.
- Если ты не согласишься, я буду неделю называть тебя "бабушка", - вынесла она свой вердикт, и старшую Бельмонт перекосило. Она ненавидела это слово лютой ненавистью. Ей только 300, какая бабушка?!
- Ты не посмеешь, - недовольно процедила Изабелла, поджав губы. Бель хихикнула и только сильнее натянула улыбку.
- Месяц.
- Вот же шантажистка растет, - вздохнула женщина с упавшей на лицо тенью. Генн в этот момент мог понять, что Бель была права, когда говорила, что Изабелла могла быть совершенно иной, и он видел это прямо сейчас. Да, она была все такой же колкой, но было это как-то... по-семейному, что ли. Друид видел тепло в глазах женщины, когда она смотрела на внучку, да и кто еще мог безбоязненно угрожать Кровавой Королеве? Казалось, одна маленькая семейная сценка, а уже позволила посмотреть на хозяйку замка иначе. Увидеть в ней любящую свою семью женщину, а не ту жестокую и беспощадную садистку-убийцу, в образе которой она предстала не так давно. Все же удивительной Изабелла была женщиной. Ее можно было изучать и изучать и непременно находить что-то новое, что обязательно удивит наблюдателя.
Сама она прекрасно понимала, что рана от Убийцы Вампиров не затянется просто так и только будет прогрессировать, но гордость, ох уж эта гордость!
- Она согласна, - махнула рукой Бель, решив все за бабушку.
- Я еще ничего не говорила, - между тем заметила Изабелла.
- Два месяца, - прозвучало, как раскаты грома при ясном небе.
- Я согласна, - быстро отозвалась королева, не желая больше повышать ставки. А то там и до года дойдет, а этого она точно не выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Castlevania. Эпизод II
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Islandmoons - Лунный остров  :: Параллельные миры :: Castlevania-
Перейти: